11238

Коронавирус COVID-19 в Берлине. Службы экстренной и консультационной помощи

Службы экстренной и консультационной помощи

Коронавирус  COVID-19: это надо знать! Лица, испытывающие беспокойство или тревогу по поводу возможного заражения вирусом, беспрекословно должны оставаться дома и уточнить по телефону: где и когда они могут пройти тест на его наличие/отсутствие. А также получить компетентные рекомендации относительно имеющегося состояния самочувствия. 

Для таких случаев Департамент берлинского Сената по вопросам здравоохранения, ухода и равных возможностей (Senatsverwaltung für Gesundheit, Pflege und Gleichstellung, SenGPG) открыл «горячую» телефонную линию (Hotline): номер телефона 030 / 9028 2828 (с 08.00 до 20.00). 

В федеральной земле Бранденбург действует подобная «горячая» телефонная линия (Hotline) по номеру 0331 / 8683 777 (понедельник – пятница, с 09.00 до 15.00). 

Все те, кто предположительно идентифицирует себя в качестве инфицированного вирусом, должен обратиться к своему домашнему врачу. Но только по телефону. С симптомами, вызывающими опасения заражения, можно проконсультироваться с экстренной службой компаний обязательного медицинского страхования (по всей Германии): телефон 116 117. В Берлине эта структура взаимодействует с пожарной службой, которая обеспечивает перевозку граждан с подозрением на наличие вируса COVID-19. 

Дополнительные номера телефонов для консультаций: 

Федеральное министерство здравоохранения Германии (Bundesministerium für Gesundheit, BMG): 030 / 346 465 100.

Независимая консультация пациентов Германии (Unabhängige Patientenberatung Deutschland): 0800 / 011 7722. 

Для лиц с ограниченными возможностями слуха услуги по консультациям доступны по факсу: 030 340 60 66 – 07 или E-Mail: info.gehoerlos@bmg.bund.de

Также возможно использование телефонной опции общения мимикой и жестами.  

Телефон Доверия на русском языке в Берлине: 030 44 03 08 454 (круглосуточно). Психологическая помощь, психосоциальная поддержка для людей, находящихся в изоляции, информация по волнующим вопросам, или просто поговорить о том, что вас беспокоит.

Дополнительная полезная информация:

Уведомление Посольства России 

рейсы Москва – Берлин - Москва

Помощь малому и среднему бизнесу

Противодействие распространению COVID19 

Берлин. COVID-19 и дела квартирные

 

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd