26528

Коронавирус COVID-19 в Германии. Берлин. Помощь малому и среднему бизнесу

Помощь малому и среднему бизнесу

В условиях суровых, но вынужденных  мер, направленных против угрозы распространения коронавируса, малый и средний бизнес федеральный земли Берлин уже несет серьезные убытки и потери. Принимая во внимание данное обстоятельство, Инвестиционный банк Берлина (Investitionsbank Berlin, IBB) принимает беспрецедентные меры по оказанию финансовой поддержки представителям малого и среднего предпринимательства в Берлине. 

Пандемия вируса создала для многих очень серьезные проблемы и сложности    с ликвидностью. В особенности, на данный момент в секторах гостиничного и туристического бизнеса. Именно поэтому в этом сегменте в качестве первого шага IBB в срочном порядке открыл специальный фонд ликвидности для оказания чрезвычайной помощи. Через него можно получить беспроцентные кредиты размером до 500.000 евро и сроком до 6 месяцев. IBB также предлагает беспроцентные промежуточные кредиты. 

Дополнительная информация и оформление заявки: ibb.de/liquiditaetshilfen

Предпринимаются вполне конкретные усилия и по оказанию финансового содействия в формате специальной программы для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий смягчения процесса ликвидности.

Самозанятые лица, фрилансеры и предприниматели с сотрудниками до 5 человек имеют возможность получить экстренную финансовую помощь: от властей федеральной земли  - 5.000 евро и от федерального правительства до 9.000 евро. Фирмы и предприятия со штатом сотрудников до 10 человек – возможное выделение финансовых средств из федерального бюджета составит до 15.000 евро.

Надо отметить, что средства, выделяемые из федеральных государственных фондов, предназначены только для их целевого использования: на покрытие затрат по текущим операционным расходам (арендные плата и ставки, тому подобное). Выделение упомянутых средств будет осуществляться в течение строго определенного периода. По его истечении заявки рассматриваться не будут.    

ВАЖНО: из-за чрезвычайно высокого спроса на программы IBB серверы банка могут быть временно перегружены. Целесообразно подавать заявки рано утром или поздно вечером, но не в часы наибольших нагрузок.   

 

Справочно: Инвестиционный банк Берлина (IBB) представляет собой центральную финансовую структуру федеральной земли Берлин.  Целью финансирования является берлинская экономика и жилищное строительство. Большое внимание IBB уделяет развитию малого и среднего бизнеса. Более того, IBB предлагает индивидуальные финансовые решения для инвесторов в сфере продвижения недвижимости.  

Дополнительная информация: https://www.ibb.de/de/ueber-die-ibb/aktuelles/

IBB Kundenberatung Wirtschaftsförderung

Hotline: Телефон: 030 / 2125-4747 

wirtschaft@ibb.de

Investitionsbank Berlin (IBB)

Bundesallee 210

10719 Berlin

Телефон: 030 / 2125 - 0

Факс: 030 / 21 25 - 20 20

Часы работы: понедельник – четверг с 08.00 до 17.00. Пятница – с 08.00 до 15.00.  

Другие статьи автора:
Tags: Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, Коронавирус, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, Коронавирус в берлине, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, Коронавирус город Берлин, коронавирус Германия магазины, Коронавирус Германия новости, Коронавирус Берлин 2020, COVID-19, COVID, COVID Берлин, COVID Германия, COVID в Европе, первые симптомы COVID-19, COVID-19 в Берлине, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости, коронавирус Помощь малому и среднему бизнесу в Германии, малый и средний бизнес, выплаты для бизнеса в Германии в связи с коронавирусом, выплаты в Германии коронавирус, выплаты пособий по неполной занятости сотрудникам в Германии, эпидемия коронавируса в Германии, эпидемия коронавируса в Берлине, коронавирус пакет антикризисных мер в Германии, поддержка малого и среднего в Германии из-за коронавируса, поддержка малого и среднего в Германии из-за эпидемии, Инвестиционный банк Берлина, коронавирус помощь бизнесу в германии
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе