7238

Коронавирус COVID-19 в Берлине: ослабление ограничительных мер

Берлин: дальнейшее ослабление ограничительных мер

Канцелярия столичного Сената (Senatskanzlei) подтвердила: пока риск заражения коронавирусом COVID-19 в федеральной земле все еще высок. 

В первую очередь, при проведении крупных общественных мероприятий или при посещении объектов  культурно – выставочного назначения под открытым небом, в закрытых помещениях. Понятно, с изрядно большим количеством участников или посетителей. 

Как известно, в этом плане действовал запрет до 4 июля. Но с некоторыми жизненно важными исключениями с 22 апреля: при участии не свыше 50 человек. Например, свадьбы, крещение, похороны. При этом организаторы были обязаны предоставлять для структур системы здравоохранения города  список участников с указанием их подробных контактных данных. В течение 4 недель списки сохранялись, затем они подлежали уничтожению. 

Вместе с тем, сейчас происходят некоторые изменения, способствующие ослаблению ранее введенных ограничительных мер.  

В закрытых помещениях: со 2 июня мероприятия могут проходить с участием до 150 человек, а уже с 30 июня – до 300 человек. 

На открытом воздухе: со 2 июня допускается проведение мероприятий с участием до 200 человек. Не более 500 человек – с 16 июня, до 1000 участников – с 30 июня. 

Возможность проведения упомянутых мероприятий находится в прямой зависимости от гарантий соблюдения установленных гигиенических норм. В том числе, использования защитных масок для рта и носа, выполнения регламента минимальной дистанции в 1,5 метра. Ответственность за их исполнение возлагается на организаторов мероприятий. Эти меры контактного ограничения пока сохраняются до 4 июля. 

Уместно напомнить, что массовые мероприятия с количеством участников свыше 1000 человек запрещены до 31 августа, а до 24 октября – с количеством более 5000 человек.

Музеи, выставочные галереи, кинотеатры, концертные залы, театры, оперные залы

Предполагается, что постепенно будут открываться музеи, выставочные галереи и аналогичные учреждения сферы культуры. Но при строгом соблюдении установленных гигиенических стандартов для посетителей и при использовании ими средств индивидуальной защиты (маски).

До 31 июля будут закрыты концертные залы, театры, оперные залы. А также клубные заведения, дискотеки. С 30 июня возможно возобновление показов фильмов в столичных кинотеатрах. Впрочем, их показ под открытым небом уже осуществляется со 2 июня… но только для зрителей в автомобилях. При условии, если расстояние между машинами не менее 1,5 метра, а процедура продажи билетов для въезда на просмотровые площадки соответствует гигиеническим нормам.

Экскурсии по городу, ознакомительные прогулки    

Их проведение также уже возможно. Но только на открытом воздухе и при соблюдении минимального расстояния между участниками в 1,5 метра и выполнении общих гигиенических требований.

Другие статьи автора:
Tags: ограничительные меры в Германии продлены, новые ограничительные меры в Германии из-за коронавируса, коронавирус в Германии ограничительные меры, штрафные санкции в Берлине за несоблюдение ограничительных мер, Смягчение ограничительных мер в Германии, послабление ограничительных мер в Германии, ослабление ограничительных мер в Берлине, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, Коронавирус в берлине, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, COVID-19 в Берлине, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости, COVID-19 ограничительные меры в Берлине, COVID-19 ограничительные меры в Германии
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе