16921

Массовые мероприятия и музеи в Берлине в период с мая по октябрь

Массовые мероприятия и музеи в Берлине в период с мая по октябрь

На ранее проведенных селекторных заседаниях канцлера Германии А.Меркель с главами правительств федеральных земель была достигнута принципиальная договоренность о согласованных ограничительных мерах общефедерального уровня в плане противодействия распространению коронавируса COVID-19. 

Это не исключает введение по усмотрению федеральных властей, понятно - по мере необходимости,  дополнительных организационно – административных  мероприятий в этом аспекте. Или, наоборот, смягчение уже действующих обязательных охранительных мер. 

Конкретно по Берлину.  

Музеи и библиотеки. 

Сенатом Берлина (Senat von Berlin) предусматривается 11 мая открытие для посещения столичных музеев. Как известно, всего их 170: государственных, городских и частных. До недавнего времени один только уникальный комплекс из 5 музеев («Музейный остров») в центре Берлина ежегодно посещало свыше 3 млн. человек. В тот же день, вероятно, будут открыты библиотеки. Возможно не все сразу, постепенно. 

Очень многое будет зависеть от общего развития ситуации по коронавирусу и от соблюдения гигиенических требований предосторожности и действующих правил определенных дистанций. 

Крупные общественные, культурно – массовые и спортивные мероприятия.  

Решением Сената Берлина масштабные публичные акции и мероприятия с участием свыше 5000 человек запрещены до 24 октября. Уместно напомнить, что остается в силе до 31 августа запрет на организацию и проведение мероприятий численностью более 1000 человек – как это было рекомендовано на упомянутых селекторных заседаниях. 

В данном случае речь идет о фестивалях, народных гуляниях, концертах под открытым небом, праздничных акциях, различных манифестациях. Чем, собственно, обычно была так впечатляюща и насыщена в это время года  жизнь столицы. 

В равной степени приведенный запрет до 24 октября затрагивает и крупные соревнования и состязания по всем видам спорта. Так, например, уже отменен знаменитый берлинский марафон (намечался на 27 сентября). В 2019 году в нем приняло участие 47000 человек.

Пока нет полной ясности с футбольными матчами Бундеслиги, том числе, и в столице: отказаться от них полностью или проводить при пустых трибунах. Поскольку здесь требуются единые правила на общефедеральном уровне. А их пока нет. 

ВАЖНО: уместно напомнить об изменении даты открытия для посетителей Берлинского ботанического сада (Botanischer Garten Berlin). Ранее планировалась дата 27 апреля. На данный момент принято решение о ее переносе на 5 мая. При этом знаменитый музей ботанического сада и его оранжереи будут закрыты для доступа посетителей. 

Дополнительная информация на сайтах: 

https://www.bgbm.org/de/pressemitteilungen

https://www.bgbm.org/de/ihr-besuch/so-finden-sie-uns

 

 

Другие статьи автора:
Tags: отмена ограничений в Берлине, Берлин отмена ограничений из-за коронавируса, частично отменены ограничительные меры в Берлине, в Берлине отменены ограничительные меры из-за коронавируса, Берлин возвращается к нормальной жизни, Берлин смягчает ограничительные меры, карантин в Берлине, карантин в Берлине смягчается, Смягчение ограничительных мер в Германии, послабление ограничительных мер в Германии, отмена ограничительных мер в Германии, ограничительные меры в Германии продлены, новые ограничительные меры в Германии из-за коронавируса, коронавирус ограничительные меры в Германии, коронавирус ограничительные меры в Германии отменяют, коронавирус в Германии ограничительные меры, штрафные санкции в Берлине за несоблюдение ограничительных мер, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, Коронавирус город Берлин, Коронавирус Германия новости, коронавирус Германия ограничивает контакты, первые симптомы COVID-19, COVID-19 в Берлине, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости, COVID-19 ограничительные меры в Германии, COVID-19 ограничительные меры в Берлине, коронавирус Германия ограничительные меры отменяют?, Ангела Меркель коронавирус в Германии, пресс-конференция коронавирус в Германии, пресс-конференция Берлин коронавирус, Michael Müller, Бургомистр Берлина, Сенат Берлина, коронавирус обстановка в Германии, коронавирус обстановка в Берлине, коронавирус ситуация в Берлине
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd