10110

Коронавирус COVID-19. Сенат Берлина: приняты принципиальные решения

Коронавирус COVID-19. Сенат Берлина: приняты принципиальные решения

16 апреля Сенат Берлина (Senat von Berlin) на своем пленарном заседании рассмотрел рекомендации, изложенные на селекторном совещании канцлера ФРГ А.Меркель с главами правительств федеральных земель Германии. Как известно, они касались состояния дел в связи с угрозой распространения коронавируса COVID – 19 и затрагивали оценку предпринятых ограничительных мер для населения на федеральном уровне. 

По некоторым из них Сенатом Берлина уже приняты окончательные решения, другие требуют время на согласование. 

Лишь некоторые из них.  

До 3 мая сохраняются все ранее введенные контактные ограничения. 

Будет рассматриваться вопрос о поэтапном и контролируемом допуске посетителей в зоопарки Берлина (Zoologischer Garten Berlin и Tierpark Berlin). Причина прозаична – с 17 марта зоопарки закрыты для посетителей, денежные поступления от продажи билетов и за проведение экскурсий отсутствуют. 

Проведение крупных и масштабных мероприятий культурно – развлекательного характера, выставочного содержания, а также спортивного свойства запрещено до 31 августа. Не исключено, что этот запрет продлится и после указанной даты. 

Есть доминирующее понимание о необходимости поэтапного возобновления учебного процесса в школах и гимназиях, а также о начале продолжения работы детских садов. 

-  Касательно упомянутых учебных заведений: экзамены на получение аттестата зрелости (Abitur) должны начаться в Берлине 20 апреля (три экзамена в течение одной недели). Затем 27 апреля они должны открыться для учащихся 10-х классов для подготовки к получению сертификата о среднем образовании, а 4-го мая для учеников 11-х классов гимназий, 9-х и 12-х классов средней школы и 6-х классов начальной школы. 

-  А вот работа детских садов и других дошкольных учреждений в полном объеме может начаться не ранее 1 августа. При этом с 27 апреля там предполагается усилить так называемые группы «для исключительных случаев по уходу за детьми» из семей, попавших в особо сложные жизненные ситуации или родителей – одиночек. 

При всех равных, практическое выполнение всех перечисленных решений зависит от фактически складывающейся ситуации по распространению коронавируса. 

Окончательно урегулировать вопросы, связанные с открытием объектов торговли (площадью до 800 квадратных метров), с ношением масок в публичных местах и в общественном транспорте, с открытием парикмахерских и некоторые другие, предстоит Сенату Берлина во вторник на следующей неделе.  

Другие статьи автора:
Tags: Сенат Берлина, ограничительные меры в Берлине, ограничительные меры в Германии продлены, новые ограничительные меры в Германии из-за коронавируса, коронавирус в Германии ограничительные меры, коронавирус ограничительные меры в Германии, коронавирус ограничительные меры в Германии отменяют, ограничительные Берлин апрель 2020, новые ограничения Берлин, карантин в Берлине, штрафные санкции в Германиии за несоблюдение карантина, карантин в Германии, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, Коронавирус в берлине, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, COVID Берлин, COVID Германия, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе