7654

Из аэропорта на Александрплатц за 10 минут… по воздуху

Из аэропорта на Александрплатц за 10 минут… по воздуху

Скажите фантасмагория, выдумка. Может быть. Но не для сотрудников фирмы VOLOCOPTER, для которых в ближайшей перспективе, через несколько лет, это станет реальностью. 

Для начала – что такое волокоптер? Это летальный аппарат из серии пилотируемых вертолётов - мультикоптеров сверхлёгкого класса. Проще – нечто среднее между вертолетом и дроном.

Он оснащен электрическими роторами, обладает свойством вертикального взлета и посадки. Способен перевозить двух человек, развивая при этом скорость до 100 километров в час при высоте полета до 1000 метров. Летит он относительно бесшумно в сравнении с другими летательными аппаратами. Его, уже гарантированная дальность действия, составляет около 30 километров. К слову, от аэропорта Тегель до Александрплатц примерно 12 км, а от аэропорта Шёнефельд около 24 км. 

Для управления волокоптером, в отличие от вертолётов, не требуется таких механических устройств как автомат перекоса, который обеспечивает его управление вертикальным перемещением, а также его наклоном по крену и тангажу. Винты на волокоптере неподвижно закреплены на осях электродвигателей.

Первые образцы этого летательного аппарата уже были построены и прошли успешные испытания. 

Цены при использовании волокоптера в качестве воздушного «такси» будут колебаться от 80 до 100 евро. То есть не превышать на то же расстояние стоимость аренды лимузина класса «люкс».  

Цель заключается, по мнению руководства фирмы, в том, чтобы «воплотить мечту каждого человека о полете и помочь современным городам разрешить растущие транспортные проблемы».

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.