13635

Берлин: подозрение на Эбола

В настоящее время в клинике Шарите с подозрением на лихорадку Эбола проходит обследование пациент из Южной Кореи. По заявлению представителя Департамента по вопросам здравоохранения и социальным вопросам Берлинского сената (Berliner Senatsverwaltung für Gesundheit und Soziales), один из членов южнокорейской медицинской бригады поранился об иглу при контакте с больным лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне. Пока нет данных о возрасте и поле пациента.

Известно, что член бригады был доставлен в эту субботу, 3 января, в специальный изолятор в Вирхов-клинике. Пациент уже обследован. Пока у него не наблюдается никаких признаков опасного заболевания. Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отнесла этот случай к безотлагательным. Так как больной лихорадкой Эбола, иглой которого укололся кореец, умер через день после инцидента (29 декабря). Известно, что «у него был очень высокий уровень вирусной инфекции».

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.