2350

Компромиссного решения пока нет

Компромиссного решения пока нет

Сенатор Берлина по вопросам здравоохранения, ухода и равенства (Senatsverwaltung für Gesundheit, Pflege und Gleichstellung) Ульрике Готе (Ulrike Gote) намечает представить на рассмотрение Сената Берлина (Senat von Berlin) ряд мер, связанных с возможным распространением COVID19 в наступившем осеннее – зимнем периоде.

В частности:

-   обязательное использование предохранительных масок (FFP2) в закрытых помещениях, на общественном транспорте, в школьных заведениях для учащихся с пятого класса, для детей в дошкольных учреждениях, а также их обслуживающего персонала. Впрочем, администрации школ и детских садов обладают возможностью принимать решения на этот счет самостоятельно в каждом отдельном случае, в зависимости от уровня распространения инфекции;

-   более того, решение об ужесточении ограничительных мер должно приниматься по совокупности факторов: тенденция семидневной заболеваемости, мониторинг сточных вод, доля положительных ПЦР-тестов в лабораториях, показатели госпитальной заболеваемости и «наполнение» отделений интенсивной терапии.

Основные доводы суждений сенатора У.Готе: «Предотвращение перегрузки системы здравоохранения в связи с осенней волной заболеваний» (по ее мнению уровень реальной госпитализации больных будет серьезным образом увеличиваться). А также необходимость формирования гарантированной «защиты уязвимых категорий населения» от COVID19.

Впрочем, даже по признанию Управления Сената по вопросам здравоохранения, ухода и равенства (Senatsverwaltung für Gesundheit, Pflege und Gleichstellung) пока нет официально подтвержденной фиксации того, что «уже госпитализированные пациенты подвержены тяжелой инфекции, вызванной коронавирусом, или вирусная инфекция является лишь вторичным диагнозом».

Вместе с тем, упомянутые предложения сенатора У.Готе пока не получили единодушной поддержки. Некоторые оппоненты рассматривают их «неуместными», направленными на «создание страхов и путаницы вместо понимания». Будет ли найдено компромиссное решение - покажет время.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd