Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024

Berlinale 2024

Berlinale 2024
74-ый международный кинофестиваль Берлинале состоится с 15 по 25 февраля в Берлине. В рамках фестиваля 2024 года будут демонстрироваться 400 кинолент. В самых различных категориях и жанрах. 
Опубликовано: 10.02.2024
Просмотров: 1979

УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА 2023 ГОД…

УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА 2023 ГОД…
Ежегодно «Фонд культуры столицы» поддерживает до 160 проектов и программ по развитию культуры. Совокупный размер выделяемой материально – финансовой помощи Фондом при этом достигает 15 млн. евро. 
Опубликовано: 21.03.2022
Просмотров: 3061

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

«Wir gemeinsam - Мы вместе!»: успех и перспективы
Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»

Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»
В силу объективных причин, связанных с пандемией COVID 19 и действующих ограничительных мер, в этом году 10-ый международный семейный Фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!») впервые за свою историю проводится в онлайн версии (online edition). 

Реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена (1900-1933)

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена
Литературно-музыкальная реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена города Берлина (Berliner Tiergartenviertel) продолжается. Уже привычно, в текстах, в музыке, в фотографиях.

Юбилейная Неделя российского кино в Берлине: артхаус, гости и блокбастеры

Юбилейная Неделя российского кино в Берлине: артхаус, гости и блокбастеры
С 25 ноября по 1 декабря пройдет юбилейная, уже 15-ая Неделя российского кино в Берлине. Зрителям будет представлено 14 новых российских картин с немецкими субтитрами. Откроет юбилейную Неделю российского кино немецкая премьера фильма Валерия Тодоровского «Одесса».

Александр фон Гумбольдт в России

Александр фон Гумбольдт в России
7 ноября в Российском Доме науки и культуры в Берлине (РДНК) состоится премьера спектакля «Humboldt. Was die Welt im Innersten zusammenhält» («Гумбольдт. Вселенной внутренняя связь»). Режиссер, автор сценария – Моника Госсманн (Германия).

Берлин. Память о былом…

Берлин. Память о былом…
1 ноября в Берлине пройдет вечер, посвященный кварталам Тиргартена (период 1846 – 1900 годы). В чудом сохранившейся церкви Святого Матфея в Берлине будет воссоздана атмосфера прошедших времен, горячих дискуссий их современников о живописи и литературе, живых и острых обсуждений, происходивших тогда в творческих кругах.

Концерт «Мученики XX века»

Концерт «Мученики XX века»
1 ноября в Мемориальной церкви кайзера Вильгельма состоится концерт «Мученики XX века». Он посвящен 155-летию со дня рождения великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и всем безвинным жертвам тирании, насилия и войн XX века.

Картины и фотографии по весьма доступным ценам в Берлине

Картины и фотографии по весьма доступным ценам в Берлине
25 октября в Quartier 205 в Берлине открывается выставка - продажа работ художников и мастеров фотографии. Уже в девятнадцатый раз. На ней будут представлены более 5000 произведений искусства, как известных и признанных профессионалов, так и начинающих любителей.

Берлин. XIII Международный петровский конгресс «Россия и Германия в эпоху Петра Великого

Берлин. XIII Международный петровский конгресс «Россия и Германия в эпоху Петра Великого
24-25 октября в Берлине в Российском Доме науки и культуры (РДНК, Friedrichstrasse 176-179, 10117  Berlin) состоится XIII Международный петровский конгресс «Россия и Германия в эпоху Петра Великого: исторические и культурные связи». Он проводится в рамках международного культурного фестиваля «Русские сезоны – 2019» под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, комитета по культуре Санкт-Петербурга – структурного подразделения Правительства Санкт-Петербурга. 

В ЧЕТЫРЕ РУКИ

В ЧЕТЫРЕ РУКИ
Содружество русскоязычных литераторов Германии через месяц отметит свой первый юбилей. На 20 октября намечен завершающий вечер серии «Строчка. Строчка. Оверлок». Заявлены два участника: свои произведения представят ведущие авторы Содружества - Дмитрий Драгилёв и Михаил Шлейхер. «Стихи и проза. Лед и пламень.
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе