Berlinale 2024

Berlinale 2024
74-ый международный кинофестиваль Берлинале состоится с 15 по 25 февраля в Берлине. В рамках фестиваля 2024 года будут демонстрироваться 400 кинолент. В самых различных категориях и жанрах. 

УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА 2023 ГОД…

УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА 2023 ГОД…
Ежегодно «Фонд культуры столицы» поддерживает до 160 проектов и программ по развитию культуры. Совокупный размер выделяемой материально – финансовой помощи Фондом при этом достигает 15 млн. евро. 

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

«Wir gemeinsam - Мы вместе!»: успех и перспективы
Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»

Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»
В силу объективных причин, связанных с пандемией COVID 19 и действующих ограничительных мер, в этом году 10-ый международный семейный Фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!») впервые за свою историю проводится в онлайн версии (online edition). 

Реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена (1900-1933)

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена
Литературно-музыкальная реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена города Берлина (Berliner Tiergartenviertel) продолжается. Уже привычно, в текстах, в музыке, в фотографиях.

Юбилейная Неделя российского кино в Берлине: артхаус, гости и блокбастеры

Юбилейная Неделя российского кино в Берлине: артхаус, гости и блокбастеры
С 25 ноября по 1 декабря пройдет юбилейная, уже 15-ая Неделя российского кино в Берлине. Зрителям будет представлено 14 новых российских картин с немецкими субтитрами. Откроет юбилейную Неделю российского кино немецкая премьера фильма Валерия Тодоровского «Одесса».

Александр фон Гумбольдт в России

Александр фон Гумбольдт в России
7 ноября в Российском Доме науки и культуры в Берлине (РДНК) состоится премьера спектакля «Humboldt. Was die Welt im Innersten zusammenhält» («Гумбольдт. Вселенной внутренняя связь»). Режиссер, автор сценария – Моника Госсманн (Германия).

Берлин. Память о былом…

Берлин. Память о былом…
1 ноября в Берлине пройдет вечер, посвященный кварталам Тиргартена (период 1846 – 1900 годы). В чудом сохранившейся церкви Святого Матфея в Берлине будет воссоздана атмосфера прошедших времен, горячих дискуссий их современников о живописи и литературе, живых и острых обсуждений, происходивших тогда в творческих кругах.

Концерт «Мученики XX века»

Концерт «Мученики XX века»
1 ноября в Мемориальной церкви кайзера Вильгельма состоится концерт «Мученики XX века». Он посвящен 155-летию со дня рождения великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и всем безвинным жертвам тирании, насилия и войн XX века.

Картины и фотографии по весьма доступным ценам в Берлине

Картины и фотографии по весьма доступным ценам в Берлине
25 октября в Quartier 205 в Берлине открывается выставка - продажа работ художников и мастеров фотографии. Уже в девятнадцатый раз. На ней будут представлены более 5000 произведений искусства, как известных и признанных профессионалов, так и начинающих любителей.

Берлин. XIII Международный петровский конгресс «Россия и Германия в эпоху Петра Великого

Берлин. XIII Международный петровский конгресс «Россия и Германия в эпоху Петра Великого
24-25 октября в Берлине в Российском Доме науки и культуры (РДНК, Friedrichstrasse 176-179, 10117  Berlin) состоится XIII Международный петровский конгресс «Россия и Германия в эпоху Петра Великого: исторические и культурные связи». Он проводится в рамках международного культурного фестиваля «Русские сезоны – 2019» под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, комитета по культуре Санкт-Петербурга – структурного подразделения Правительства Санкт-Петербурга. 

В ЧЕТЫРЕ РУКИ

В ЧЕТЫРЕ РУКИ
Содружество русскоязычных литераторов Германии через месяц отметит свой первый юбилей. На 20 октября намечен завершающий вечер серии «Строчка. Строчка. Оверлок». Заявлены два участника: свои произведения представят ведущие авторы Содружества - Дмитрий Драгилёв и Михаил Шлейхер. «Стихи и проза. Лед и пламень.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.