7066

Ревизор едет в Берлин!

В рамках программы «Русские сезоны в Германии» Московский театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина покажет спектакль «Ревизор.Версия».

Ревизор едет в Берлин!

Зрителям Берлина Московский театр «Et Cetera» представит гоголевский шедевр – пьесу «Ревизор» в постановке известного грузинского режиссера с мировым именем Роберта Стуруа. Это еще одна версия из множества других: выдающихся постановок и канувших в лету, поставленных в России и за рубежом.

Свой спектакль режиссер так и назвал «Ревизор.Версия», и в этой оригинальной версии впервые за всю сценическую историю пьесы, Хлестакова, молодого человека 23 лет, как написано у автора, играет выдающийся российский артист Александр Калягин, которому уже далеко за тридцать. А проворовавшихся чиновников во главе с Городничим, которых по традиции играли маститые, достигшие зрелого возраста артисты, в спектакле Стуруа исполняют молодые артисты труппы.

Почти два века назад была написана пьеса «Ревизор», за это время сменилось несколько исторических эпох. В современной России чиновничий класс сильно помолодел, чиновники всех рангов и сортов стали увереннее и наглее, и вывести их на чистую воду может только умудренный опытом и всезнающий Хлестаков.

Но, несмотря на новое прочтение известной пьесы, как написал известный театральный критик о спектакле «Ревизор. Версия», сохранилось самое важное: «…остался Гоголь. Зал смеется и аплодирует репликам, написанным почти 200 лет назад… Великий текст звучит не хрестоматийно, а живо».

Спектакль получил признание театральной критики, был награжден несколькими театральными премиями, с большим успехом был показан в Тбилиси грузинским зрителям, в Риме прошел с оглушительным успехом, и уже в течение двух лет пользуется неизменной зрительской любовью в Москве.

Александр Калягин стал лауреатом театральной премии «Московский комсомолец» (сезон 2016/2017) в категории «Мэтры: лучшая мужская роль», а также лауреатом театральной премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучшая мужская роль» — за исполнение роли Хлестакова в спектакле «Ревизор.Версия». Спектакль — лауреат театральной премии СТД РФ «Гвоздь сезона» (2018).

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта

Телефон для справок: 030 914 45 648 

Подробнее на сайте: https://la-saison-russe.de/

Ревизор едет в Берлин!

Ревизор едет в Берлин!

Ревизор едет в Берлин!

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.