16677

Культурная программа Санкт-Петербурга в Германии

С 14 по 16 мая 2019 года в рамках Международного проекта «Русские сезоны» состоится Культурная программа Санкт-Петербурга в Федеративной Республике Германия. Гости и жители Берлина смогут посетить концерт классической музыки в исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» и фотовыставку Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца». Мероприятия пройдут в Российском доме науки и культуры в Берлине (РДНК).

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине

ПРОГРАММА

15 мая 19:00. КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Камерный оркестр «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл»

Камерный оркестр «Северная симфониетта» представит немецкой публике известные произведения русской и зарубежной классики. В концерте примут участие солисты Анна Викулина (сопрано), Савелий Андреев (тенор), Тигрий Бажакин (баритон). Руководитель и дирижер оркестра – художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» маэстро Фабио Мастранджело. На концерте прозвучат: увертюра к опере «Итальянка в Алжире» Дж. Россини, вальс Мюзетты из оперы «Богема» Дж. Пуччини, пять пьес из цикла «Времена года» П. И. Чайковского и другие произведения мировой классики.

Продолжительность концерта: 1 час 30 минут.

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине

14 – 16 мая. Фотовыставка Павла Франчишина «ПЕТЕРБУРГ В ЛУЧАХ СОЛНЦА»

На экспозиции будут представлены работы петербургского фотохудожника Павла Франчишина, выполненные в жанре городского пейзажа. Павел занимается фотографией с 2008 года, работает в России и за рубежом. В своих работах мастер показывает узнаваемые виды города в лучах солнца и при свете вечерних огней: силуэты дворцов и соборов, изгибы набережных рек и каналов, очертания мостов. Необычные ракурсы и композиция фотографий позволяют создать романтичный образ Северной столицы, подчеркнуть взаимосвязь ее величественного прошлого и изменчивого настоящего.

Культурная программа станет продолжением международного диалога между Россией и Германией, будет способствовать развитию сотрудничества и взаимного обмена знаниями и идеями в области искусства.

Место проведения мероприятий: РДНК, Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе