7059

Михаил Турецкий представит документальный фильм «Песни Победы» и проект 2019 года в Берлине

25 января в кинотеатре Zoo-Palast состоится встреча с прославленным музыкальным коллективом «Хор Турецкого» и его руководителем. Там же состоится и их концерт. У собравшихся появится редкая возможность прямого диалога с артистами, которые с предельной самоотдачей примут участие в «Русских сезонах».

Народный артист России Михаил Турецкий представит документальный фильм «Песни Победы» и проект 2019 года

Сегодня трудно представить себе Берлин в Дни Победы без «Хора Турецкого», без многотысячных зрителей, стоящих со слезами на глазах, поют военные песни в самом центре немецкой столицы. И это уже стало замечательной традицией, которая объединяет людей разных поколений и разных национальностей. За годы выступлений за границей у российского коллектива накопились яркие впечатления от встреч с соотечественниками, ветеранами войны, живущими в разных странах, в том числе в Германии. Весь этот бесценный материал лёг в основу документального фильма «Песни Победы». В нем наверняка можно будет увидеть знакомые лица, людей, прошедших суровые дороги войны, а сегодня проживающих в Германии. Кинолента повествует об их восприятии итогов Второй мировой войны с размышлениями о невозможности переписывания истории, о будущем Европы, о перспективах развития российско-германских отношений. Это рассказ из первых уст самых разных людей о том, что они считают самым важным в жизни. О том, чему научила война и о тех уроках, которые до сих пор не все поняли и осознали.

В основу фильма легли события масштабной миротворческой акции «Песни Победы» - проекта Правительства Москвы. Идейный замысел принадлежит народному артисту России М.Турецкому.

«Песни Победы» -  это исторический марафон, охвативший 2 континента, 8 стран и 10 грандиозных концертов. В мае 2018 года российские коллективы «Хор Турецкого» и SOPRANO исполнили песни о мире, подвиге и любви на главных площадях и легендарных концертных площадках Европы, Америки, Азии: в Берлине, Париже, Вене, Любляне, Бресте, Москве, в Ашдоде (Израиль), в зале Генеральной Ассамблеи ООН (Нью-Йорк).

«Песни Победы» – проект Правительства Москвы, успешно осуществленный при поддержке Министерства Иностранных Дел РФ и Министерства культуры России. Он был подготовлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концерт состоялся в 2015 году на Поклонной горе в Москве и собрал 150 тыс. человек. В 2017 году «Хор Турецкого» выступил в самом сердце Берлина на центральной площади Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt).

Михаил Турецкий представит документальный фильм «Песни Победы» и проект 2019 года в Берлине

«Песни Победы» – это не просто слова, положенные на музыку. Это история и память. Это песни, объединяющие не только разные поколения, но и всех людей в мире.

Символично, что премьерная демонстрация фильма «Песни Победы» состоится почти одновременно в Москве, Берлине и Санкт-Петербурге:

- в Москве 24 января (в 16:00) в Концертном зале Правительства Москвы на Новом Арбате;

- в Берлине 25 января (в 18.00) в кинотеатре Zoo Palast;

- в Санкт-Петербурге 29 января в кинотеатре «Аврора».

БЕРЛИН - 25 января, кинотеатр Zoo Palast - Начало в 18.00

Бесплатные билеты можно получить в официальном магазине Kartina.TV Berlin,

по адресу: Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin.

Часы работы: Пн.-пт.: 10:00 - 14:00, 15:00 - 19:00

ВНИМАНИЕ! Количество билетов ограничено!

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.