11249

«Песни Победы» вновь в городах Европы

«Песни Победы» - уникальный музыкальный исторический проект - марафон, призванный объединять миллионы людей из самых разных стран. На этот раз на главных площадях Вены, Братиславы, Будапешта, Любляны, Турина, Рима, Дрездена, Берлина с сокровенными песнями, трепетно проникнутыми памятью и историей сразу о нескольких поколениях, выступят известные российские коллективы: «Хор Турецкого» и женская арт - группа «Soprano».

«Песни Победы» вновь в городах Европы

С этими песнями бойцы поднимались в яростную атаку, их пели в коротких передышках между боями, они звучали в гнетущем безмолвии полуразрушенных городов. Они воодушевляли тех, кто был на поле боя, не давали упасть духом труженикам тыла. Это не просто стихи, положенные на музыку много лет назад. В них наша история, наша память, вновь и вновь неустанно напоминающие о главном: о любви, чести, дружбе, преданности и мире.     

«Песни Победы» – проект Правительства Москвы. Акция проходит при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства культуры Российской Федерации. Она направлена против насилия, войны и проявлений терроризма. 

Впервые проект состоялся в Москве в 2015 году. А уже в 2017 году он стал международным и был с успехом осуществлен на одной из главных исторических площадей Берлина - Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt).

С 2018 года - это уже насыщенный по содержанию, музыкальный культурно – исторический марафон: «Unity songs» («международное наименование проекта). В течение 10 дней он с триумфом «прошел» в 8 странах (Франция, Словения, Австрия, Германия, Беларусь, Россия, Израиль, США). 

За пять лет существования проект установил несколько рекордов: самое первое выступление на Поклонной горе в Москве собрало 150 тыс. зрителей, а онлайн-трансляцию 2017 года с концерта на Жандарменмаркт в Берлине посмотрели больше 8 млн. человек.

Организаторы проекта с удовольствием приглашают всех желающих на концерт в Берлине. И стать, таким образом, непосредственными участниками этой грандиозной по своим масштабам международной акции, в программе которой виртуозное исполнение популярных и полюбившихся очень многим песен.

«Песни Победы» вновь в городах Европы

Фото: Michail MiloslavskiМихаил Милославский

Место проведения: Gendarmenmarkt, 10117 Berlin

День и начало концерта: 27 сентября (воскресенье), в 15.00.

- Запуск зрителей в соответствии со временем, указанном на билетах.

- Места сидячие с учетом регламента социальной дистанции, их количество строго ограничено.

- Продолжительность концерта 1,5 часа без перерыва.

- Концерт проходит в соответствии с действующими ограничительными мерами по противодействию COVID 19.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.