3075

УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА 2023 ГОД…

УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА 2023 ГОД…

Ежегодно «Фонд культуры столицы» (Hauptstadtkulturfonds, HKF) поддерживает до 160 проектов и программ по развитию культуры. Совокупный размер выделяемой материально – финансовой помощи Фондом при этом достигает 15 млн. евро. 

Данные факты неопровержимо свидетельствуют о том, что Фонд представляет собой важнейший инструмент продвижения творческих начал в сегменте культуры на федеральном уровне. И в первую – в Берлине. 

Оказывая прямое содействие в практическом осуществлении культурно – гуманитарных проектов, программ, акций, Фонд фактически создает и определенные условия для налаживания или дальнейшего развития федерального и международного сотрудничества, взаимоприемлемого диалога в сфере культуры. 

Приоритетные «области деятельности» для практического воплощения упомянутых проектов (масштабных и малых): визуальное искусство, литература, музыка, кинематограф, MediaArt (использование современных компьютерных технологий), творчество индивидуальных исполнителей, TransArts (трансдисциплинарное искусство), история, новейшая история.          

Заявки на дополнительное финансирование от Фонда по всем указанным направлениям культурно - художественных дисциплин могут подавать, как физические, так и юридические лица.  

Закономерно, что при выделении финансовой поддержки предпочтение отдается проектам, мероприятиям, обладающим по своему концептуальному содержанию перспективами на формирование широкого резонанса в федеральных землях или на международном поприще и содержащими элементы инновационного творчества. 

Финансирование осуществляется на основании рекомендаций компетентного жюри из специальной оценочной комиссии «Фонда культуры столицы» и при условии наличия соответствующих решений о бюджетных субсидиях между Бундестагом и Палатой депутатов Берлина (Abgeordnetenhaus von Berlin).  

При разработке проекта на 2023 год важно принять во внимание следующее: 

-   премьера мероприятий, финансируемых «Фондом культуры столицы» в рамках представленного проекта, должна состояться в Берлине. Более того, также в Берлине, должна быть предусмотрена организация не менее четырех мероприятий данного проекта; 

-   количество мероприятий и порядок проведения должны быть определены и гарантированы официально подтвержденным местом их осуществления;  

-   на момент подачи заявки претенденты на получение финансовой поддержки от Фонда (театр и танцевальное творчество) должны уже хотя бы раз быть получателями государственного финансирования на проведенные ими мероприятия/мероприятий.      

Прием заявок: до 19 апреля 2022 года (до 18.00).  

Дополнительная информация и оформление заявки:

Informationsblatt 

Hauptstadtkulturfonds 

Link zum Online-Formular

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе