7887

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД» ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД» ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

На уровне федерального правительства Германии и властей федеральных земель достигнута совместная принципиальная договоренность о продлении финансово – материальной поддержки культурно – массовых мероприятий и акций в стране. Она будет осуществляться в рамках «Специального фонда», созданного для этих целей. 

Основные корректировки упомянутой поддержки  

-   ранее действие программы по возмещению расходов (частичных или абсолютных) при проведении мероприятий в этой области жизнедеятельности было предусмотрено до 31 марта 2022 года. В настоящее время она продлена до 31 декабря текущего года. Именно в таком временном формате программа в наибольшей степени соответствует статуту действующего предписания об оказании «протекции на случай отмены/переноса мероприятий» в связи с пандемией COVID19; 

-   продолжительность временного периода, в течение которого запланированные мероприятия были признаны «Специальным фондом» «вынужденно отмененными или перенесенными на другую дату из-за пандемии», продлевается на 1 месяц. К ним относятся мероприятия и акции, проведение которых предусматривалось с 18 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года (с числом участников до 2 тыс. человек и более). Процедура осуществления данного положения распространяется на все федеральные земли. 

По мнению одного из двух заместителей Правящего бургомистра Берлина, бургомистра, сенатора по культуре и делам Европы, д-ра Клауса Ледерера (Dr. Klaus Lederer, senator für Kultur und Europa desLandes Berlin): «Продление оказания поддержки в рамках федерального «Специального фонда» крайне востребовано и необходимо для стабилизации положения дел в сегменте культуры».     

Дополнительная информация по федеральному «Специальному фонду»: 

телефон «горячей линии»: 0800 664 84 30;

E-Mail: service@sonderfonds-kulturveranstaltungen.de 

Онлайн – консультации (по Берлину): каждый вторник с 14.00 до 15.00 с помощью видеоконференции Zoom (https://zoom.us/j/99941703928). Регистрация не требуется.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.