9714

Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене

Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене24-28 апреля 2015 года пройдет очередной Культурно – деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене (Германия) и Страсбурге в Совете Европы (Франция). В работе форума примут участие представители бизнеса, финансового сектора, государственных структур, Торгово-промышленных палат, дипломатического корпуса, общественных организаций, политики, авторитетные специалисты, эксперты и аналитики, известные деятели культуры, ученые из России, стран Западной Европы, других государств для обсуждения актуальных финансово-экономических проблем. В рамках культурной программы состоится очередной фестиваль искусств с участием лучших творческих сил России.
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
В апреле-мае 2014 года прошел третий фестиваль. Российские творческие коллективы выступали в Совете Европы и в Европарламенте (Страсбург). В проекте принимали участие театр «Современник», Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы», МХТ им. А.П. Чехова, Театр балета Бориса Эйфмана, Игорь Бутман с оркестром, Ульяна Лопаткина, Дмитрий Хворостовский и многие другие известные исполнители, артисты, кино- и театральные режиссеры, директора музеев и другие деятели культуры. В 2014 году в рамках проекта в Баденвайлере установлен памятник А. П. Чехову, который передан в дар от компании «Арт-Ассамблеи». Фестиваль вызывает большой интерес как у наших соотечественников, проживающих в Европе, так и со стороны европейских зрителей. Различные концерты и мероприятия посещают более 20.000 человек в год. За три года Фестиваль стал знаковым событием в Баден-Бадене, Страсбурге и других городах Европы.
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
Бизнес-форум, который является неотъемлемой частью проекта, также вызывает серьезную заинтересованность в деловых кругах Европы. В апреле-мае 2014 года в рамках деловой программы форума в Курхаусе Баден-Бадена и в Совете Европы в Страсбурге прошла международная конференция по теме «Инвестиционно-инновационная стратегия экономического роста в условиях глобализации экономики», где были также представлены различные регионы России с позиции их инвестиционной привлекательности. Форум объединил специалистов из России, Германии, Франции, Швейцарии и Люксембурга и сопровождался многогранной масштабной культурной программой в разных европейских городах.

Несмотря на политическое напряжение, в мероприятии приняли активное участие представители бизнеса Германии, Франции, Швейцарии. На торжественном открытии форума присутствовали политики, представители дипломатического корпуса многих стран Европы.
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
В преддверии большого форума 23 апреля 2015 года в Баден-Бадене пройдет конференция «День русскоязычного бизнеса в Европе». Представители русскоязычных деловых кругов Западной Европы получат возможность заявить о себе, познакомиться с коллегами, представить свои проекты, обсудить перспективы развития бизнеса, сотрудничества, экономической политики, и другие актуальные вопросы.

В 2015 году Форум также пройдет при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, направляющих для работы своих представителей. В состав российской делегации для участия в деловой программе форума войдут представители профильных Министерств Правительства РФ, Торгово-Промышленных Палат РФ, Германии, Франции, Российского Союза промышленников и предпринимателей, регионов России и др.

Деловая программа форума (24-26 апреля 2015 г.)

Темы:
1. «Актуальные проблемы обеспечения устойчивого экономического развития в условиях глобализации».
2. «Восток-Запад XXI век. Транспортно-логистические коридоры – основа устойчивого развития евразийского континента».
Сессии:
- Банки и экономика: в поисках новой синергии.
- Антикризисное управление в условиях санкций и обеспечение безопасности инвестиций.
- Перспективы решения топливно – энергетических задач XXI века с учетом новых технологий.
- Страхование и перестрахование: перспективы развития.
- Государственно-частное партнерство – эффективная форма взаимодействия бизнеса и государства.
- Строительный бизнес: успехи, проблемы, пути решения.
- Инвестиции в будущее: Просветительство и образование. Благотворительность и медицина. Искусство и меценатство».
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
Главными событиями культурной части форума станут концертные программы международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», посвящённые юбилею блистательного российского дирижёра и музыканта. Зрителей ждут встречи с легендарным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» отметившим своё 35-летие, и Национальным филармоническим оркестром России. В концертах выступят звёзды мирового исполнительского искусства: золотое сопрано России Хибла Герзмава, пианист Денис Мацуев. В мультимедийных проектах «Маэстро-гала», «Дягилев-гала», «Опера-гала», «И классика, и джаз» примут участие солисты оперы и балета Большого и Мариинского театров, Театр «Кремлёвский балет» под руководством Андриса Лиепы, Театр им. Е. Вахтангова, Театр кукол имени С. Образцова, Российский Роговой оркестр, режиссеры и артисты театра и кино, детские коллективы и другие.

Организаторы заинтересованы в приглашении к участию в форуме общественных деятелей, представителей бизнеса и политиков из России и других государств для проведения конструктивного диалога и приглашают принять участие в заседаниях и круглых столах. В нынешних условиях этот проект, направленный на укрепление экономических и культурных связей между Россией и Европой, имеет особое значение.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin