10907

Реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена (1900-1933)

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена

Литературно-музыкальная реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена города Берлина (Berliner Tiergartenviertel) продолжается. Уже привычно, в текстах, в музыке, в фотографиях. И во многом  благодаря известным актерам и музыкантам, принимающим участие в программе совместных мероприятий, подготовленной писательницей, драматургом Бриджитт Ландес.

Вторая часть проекта начнется 21 февраля и продолжится 23 февраля. Она охватывает временной период с 1900 по 1933 годы.       

И на этот раз все желающие смогут встретиться и ближе познакомиться с наиболее известными и популярными личностями того времени, жившими в разное время с 1900 года по 1933 год в этом районе Берлина. Теперь среди них писатели, художники, драматурги, журналисты, коллекционеры и галеристы. Все они «оживают» в великолепном исполнительском мастерстве актеров.    

Вот лишь некоторые из них: поэт, прозаик, фельетонист и издатель Франц Хессель (Franz Hessel), швейцарский поэт и прозаик, писавший на немецком языке Роберт Вальзер (Robert Walser), берлинский издатель и галерист Пауль Кассирер (Paul Cassirers), один из самых влиятельных поэтов-модернистов XX века Райнер Мария Рильке (Rainer Maria Rilke), бельгийский архитектор и художник, один из основателей бельгийской ветви стиля модерн Генри ван де Вельде (Henry van de Velde), «девушка с шелковыми волосами», напевающая куплеты «золотых 20-х годов» - немецкая писательница и сценаристка Ирмгард Койнс (Irmgard Keuns), австрийская актриса, писательница, мемуаристка Отилия Годефруа (Ottilie Godeffroy), немецкий драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1912 год Герхарт Хауптманн (Gerhart Hauptmann) и многие, многие другие… 

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена

ПРОГРАММА: 

21 февраля (пятница), начало в 18.00:  «Ознакомление» с уже несуществующими кварталами Тиргартена» (часть 2). Реконструкция старого района Тиргартен (1900 - 1933 годы). MATTHÄUS-KIRCHE, Matthäikirchplatz, 10785 Berlin -Tiergarten

18.00. Ведение - Фред Ридель (эксперт - историк города) 

19.00. Чтения и музыкальное сопровождение.

Тексты горожан и музыка периода 1900 - 1933 годов (Луиза Харт, Доминик Харц, Аврелий Тоссом и Алина Вейнерт).

23 февраля (воскресенье). 

16.30. Экскурсия «Ознакомление» с уже несуществующими кварталами Тиргартена». С Фредом Риделем (эксперт - историк города) и Александром Дарда ((эксперт - историк города). MATTHÄUS-KIRCHE, Matthäikirchplatz, 10785 Berlin -Tiergarten

18.00. ST. MATTHÄUS-KIRCHE, Matthäikirchplatz, 10785 Berlin –Tiergarten. 

Молебен со вступительной проповедью профессора, почетного доктора богословия Кристофа Маркши (Берлинский университет имени Гумбольдта). 

Музыкальное сопровождение: саксофон - Пол Хиндемит, Густав Бамке и Дария Мийо, Детлеф Бенсманн и Лилли Паддагс, орган - Лотар Кнаппе.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Спонсор – «Берлинский фонд культуры». 

Предварительная регистрация: info@stiftung-stmatthaeus.de 

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.