3178

БЕРЛИН: СООБЩЕСТВО ЗА НОВОСТРОЙКИ И ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

СООБЩЕСТВО ЗА НОВОСТРОЙКИ И ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

«Строительство нового доступного жилья в федеральной земле Берлин должно осуществляться с наивысшим приоритетом. И для малообеспеченных семей (социальное жилье), в том числе». 

Так была изложена в отдельном сегменте по этой теме суть неотложных мер предстоящей практической деятельности в коалиционном соглашении земельного руководства Социал - демократической партии Германии (СДПГ, Sozial-demokratische Partei Deutschlands, SPD), Союза 90/Зелёные (Bündnis 90/Die Grünen) и Левой партии Германии (Die Linke). 

Как известно, упомянутое соглашение уже было представлено на рассмотрение членов Палаты представителей Берлина (Abgeordnetenhaus von Berlin).        

Для компетентного и грамотно последовательного решения столь острой и чувствительной для очень многих жителей проблемы требовалось создать влиятельную и солидную структуру. И она была сформирована, получив наименование «Сообщество за новое строительство и доступное жилье». 

В неё вошли Правящий бургомистр Берлина Франциска Гиффи (Regierende Bürgermeisterin FranziskaGiffey), сразу несколько сенаторов столицы, представители соответствующих муниципальных органов власти, частных и муниципальных жилищных компаний и кооперативов, строительных фирм и ассоциаций. 

Перед участниками сообщества поставлена конкретная цель – вместе договориться о механизмах ускорения строительства новых жилищных площадей и разработать приемлемую, эффективную систему защиты квартиросъемщиков от чрезмерного повышения арендной платы. 

Есть и «жесткий» срок выполнения данной целевой установки – к началу лета этого года. Уже сейчас ожидается сокращение процедурных сроков по утверждению процессов планирования строительства жилья.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.