9663

Richtfest на станции метро «Музейный остров»!

Richtfest на станции метро «Музейный остров»!

На строящейся станции метро  «Музейный остров» (Museumsinsel)  состоялась церемония в полном соответствии с традицией, которой уже более 600 лет. А именно – Richtfest.

Справочно: в прямом смысле Richtfest. – завершение  возведения основы дома. Это своеобразный праздник для всех, кто принимал участие в строительстве дома, или любого другого сооружения. В федеральных землях Германии его отмечают по-разному. Но суть праздничного мероприятия при этом одна – обозначить один из главных, может быть основной, этап в процессе строительства. 

Внутренний каркас станции «Музейный остров» (Museumsinsel)  (вестибюль, перроны, подсобные помещения и т.д.) возведен. При этом важно отметить, что все работы велись закрытым способом. И чтобы не повредить архитектурные памятники, здания на поверхности, парковые зоны. А их в этом месте Берлина великое множество. Более того, использовались методы инженерной защиты от шума, вибраций и блуждающих токов, появление которых типично при строительстве и эксплуатации линий метрополитена. 

Уместно подчеркнуть, что станция «Музейный остров» на линии U5, где уже расположены станции «Красная ратуша» («Rotes Rathaus») и «Унтер дер линден»(«Unter den Linden»), вполне удачно «закроет брешь» на участке от Александерплац (Alexanderplatz)  до Бранденбургских ворот (Brandenburger Tor). Станция должна открыться для пассажиров летом 2021 года. 

Станция «Музейный остров» имеет важнейшее значение для дальнейшего развития туристической отрасли столицы. Ведь рядом расположены, например, Берлинская государственная опера (Staatsoper), Немецкий исторический музей (Deutsches Historisches Museum), один из самых значимых музейных проектов Европы – Берлинский Форум Гумбольдта (Humboldtforum), многие другие, не менее интересные, исторические и культурные достопримечательности.     

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.