9354

Летние каникулы в берлинском метро

Две станции метро линии U9, а именно Rathaus Steglitz и Schloßstraße, с этой пятницы закрываются на ремонт примерно на шесть недель. Об этом сообщили в BVG. В течение этого ремонтного периода специальный трафик автобусов (Schienenersatzverkehr) вводиться не будет. 

Летние каникулы в берлинском метро

Из-за ремонтных работ на линии метро U9 поезда будут ездить от станции Osloer Straße до станции Walther-Schreiber-Platz. Время ремонта — с 6 июля по 19 августа. В это время пассажиры должны будут пересаживаться на автобусы или S-Bahn. Специальных автобусов, которые проезжали бы между закрытыми на ремонт станциями, не будет.

Между остановками Rathaus Steglitz и Walther-Schreiber-Platz проходят автобусные линии M48, M85 и 186. Маршруты автобусных линий M82, 285 и N88 также проходят от Rathaus Steglitz по улице Schloßstraße до станции метро Walter-Schreiber-Platz. BVG рекомендует пассажирам пользоваться линиями S-Bahn. Станция S-Bahn Feuerbachstraße находится всего в 300 метрах от станции метро Walther-Schreiber-Platz.

Две станции метро линии U9 ремонтируются с 2015 года. В этом году запланирован ремонт стен тоннеля, поэтому движение поездов прекращено.

По данным BVG, во время школьных каникул регистрируется значительно меньшее количество пассажиров, поэтому и было решено провести комплексные ремонтные работы в летнее время.

Ада Островская

Фото / Photo: IngolfBLN

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.