18018

Офис или производство?

Офис или производство?

Отдельные факторы отчетливо свидетельствуют о том, что в последнее время в среде молодых берлинцев превалирует тяга к профессиональному обучению, к работе на производстве.

Это подтверждает увеличение их обращений к экспертам в области профессионального обучения, в агентства, занятых поиском работы для молодых людей. «В 2018 году подобных обращений и заявок в возрасте от 15 до 25 лет было на 6300 больше, чем в 2017 году», - подчеркнула сенатор по интеграции, трудовым и социальным вопросам Берлина  Эльке Брайтенбах (Elke Breitenbach, Die Linke). А по данным Федерального агентства по труду количество безработных подростков в Берлине уже в мае текущего года в возрасте от 15 до 25 лет составило 12.095 человек, что на 142 человека меньше, чем в мае прошлого года.

В настоящее время в столице действуют 12 специальных пунктов, где работают сотрудники  Федерального агентства по труду, профессиональных учебных заведений, цель которых оказать практическое содействие молодым людям в выборе профессионального обучения или найти рабочее место по специальности. По мнению Э.Брайтенбах «в плане борьбы с безработицей среди молодежи предстоит сделать еще очень много. В первую очередь, это касается увеличения учебных заведений по профессиональному обучению».

Другие статьи автора:
Tags: профессиональное обучение в Германии, учеба в Германии, учеба в немецком ВУЗе, ВУЗы в Германии, немецкие ВУЗы, обучение в Германии, обучение в Берлине, университеты Германии, образование Германии, образование в Германии, высшее образование в Германии, школьное образование в Германии, бесплатное образование в Германии, образование в Европе, Эльке Брайтенбах, Elke Breitenbach, Die Linke, DIE LINKE, количество безработных подростков в Берлине, количество безработных в Германии, безработные в Германии, безработные в Берлине, Молодежная безработица, безработица в Германии, уровень безработицы понизился, Центр занятости, профессиональные учебные заведения в Германии, профессиональные учебные заведения в Берлине, высшие учебные заведения в Европе, высшие учебные заведения в Германии, рабочие места в Германии, новые рабочие места в Берлине, борьба с безработицей в Германии, борьба с безработицей в Берлине, увеличение учебных заведений в Берлине, студенты в Берлине, иностранные студенты в Германии, студенты в ФРГ, немецкие студенты
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.