9523

Важная помощь студентам в Берлине

Важная помощь студентам берлинских ВУЗов

20 апреля в столичных ВУЗах начался летний учебный семестр. По известным причинам, связанных с пандемией COVID 19, семинары и лекции проводятся с использованием возможностей интернета: дистанционно, на основе программ с цифровым обучением. 

Однако, как показала практика первых дней, так называемая «обратная связь» наглядно свидетельствует, что далеко не все студенты обладают необходимым оборудованием и оснасткой для занятий в столь необычном формате. В частности, речь идет об элементарных ноутбуках, гарнитуре к ним, иных обязательных аксессуарах. 

Принимая во внимание данные обстоятельства, канцелярия Сената Берлина (Senatskanzlei) и Ассоциация студентов Берлина (StudierendenWERK BERLIN) пришли к совместному решению оказать таким студентам - «будущим специалистам завтрашнего дня», целевую финансовую помощь, создав для этого специальный фонд. Канцелярия Сената уже перечислила в него 50000 евро, а Berliner Sparkasse предполагает пожертвовать еще 25000 евро. 

Организаторы данной, достойной уважения акции, призывают поддержать студентов и внести свой посильный вклад в упомянутый фонд. 

По их замыслу распределение финансовых средств поддержки должно осуществляться на основе заявок от студентов грантами двух видов: 200 евро и 500 евро.

Потенциальные претенденты на получение грантов могут подавать заявки с 4 мая (понедельник) на сайте StudierendenWERK BERLIN: https://www.stw.berlin

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.