3341

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛ В БЕРЛИНЕ

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛ В БЕРЛИНЕ

Как известно, в федеральной земле Берлин обязательное посещение занятий в школах было приостановлено до 28 февраля. Вместе с тем, на основании соответствующего документа сенатора по вопросам образования, по делам молодежи и семьи (Bildung, Jugend und Familie) Астрид – Сабине Буссе (Astrid – Sabine Busse),  берлинский Сенат принял решение о возобновлении обязательного посещения учащимися школьных заведений с 1 марта. 

Обоснование - существенное уменьшение количества заболеваний COVID19 в школах. А также стремление устранить возможные пропуски занятий школьниками. По мнению сенатора: «Ничто не может заменить непосредственного прямого общения преподавателей с учащимися. Наши усилия в области предохранительных мер направлены на защиту их здоровья. К ним, в частности, относятся: обязательное использование масок, многочисленные устройства фильтрации воздуха, регулярное проветривание помещений». 

Кстати, несмотря на приостановку в конце января обязательного посещения школьных учебных заведений многие ученики продолжали очные занятия в них. Так, только около 5% из них воспользовались возможностью от обязательного присутствия на уроках. Включая учащихся средних школ и профессионально – технических училищ.     

ВАЖНО  

Администрация школы может освободить учащегося от обязательного посещения занятий на основании его заявления. В том случае, если он страдает заболеванием, которое, в случае заражения коронавирусом, может привести к рискам для его здоровья. Что должно быть подтверждено соответствующим медицинским свидетельством.   

В равной степени это относится к школьникам, проживающим в одном домохозяйстве с лицами с заболеваниями, которые могут серьезно усугубиться в случае заражения ими COVID19. Или имеют противопоказания к проведению процедур вакцинирования.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.