Поправки о мерах борьбы с SARS-CoV-2

Поправки о мерах борьбы с SARS-CoV-2
15 ноября в Берлине вступили в силу очередные поправки по ограничительным мерам от пандемии коронавируса. Они содержатся в утвержденном Сенатом Берлина десятом Постановлении к третьему Предписанию относительно нормативных мероприятий по противодействию SARS-CoV-2 (Infektionsschutzmaßnahmenverordnung).

Берлин – в лидерах по внедрению DigitalPakt Schule

Берлин – в лидерах по внедрению DigitalPakt Schule
15 марта 2019 года Бундесрат (Bundesrat, государственный законодательный орган страны, один из 5 постоянно действующих конституционных структур Германии, состоящий из членов земельных правительств) одобрил поправку к Статье 104с Основного Закона Федеративной Республики Германии (Grundgesetz,GG), позволяющую на практике применить «Административное соглашение DigitalPact School 2019–2024».

Поддержка Kongressfonds Berlin увеличивается

Поддержка Kongressfonds Berlin увеличивается
Kongressfonds Berlin – уникальная структура на федеральном уровне , созданная 22 апреля 2021 года по инициативе Департамента Сената Берлина по экономике, энергетике и предприятий (Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe),в партнерстве с туристическим информационным Центром в Берлине – Visitberlin.

Конференция «Русская школа за рубежом»

Конференция «Русская школа за рубежом»
С 28 по 30 октября в Российском Доме науки и культуры в Берлине (РДНК, Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin) проходила международная научно – практическая конференция «Русская школа за рубежом».

Седьмой «Географический диктант»

Седьмой «Географический диктант»
14 ноября Всероссийская общественная организация Русское географическое общество (РГО) уже в седьмой раз проводит международную просветительскую акцию – «Географический диктант». Участие в ней доступно для всех желающих: вне зависимости от страны проживания, возрастных категорий.

Второй этап программы Emergency Aid X 2.0

Второй этап программы Emergency Aid X 2.0
С 1 ноября начинается второй этап подачи заявок на участие в программе Emergency Aid X 2.0, которая предусматривает оказание финансовой помощи общественно – полезным некоммерческим ассоциациям и обществам, коллективам и группам волонтёров. 

Ярмарка «ОСТПРО» в Берлине

Ярмарка «ОСТПРО» в Берлине
С 29 по 31 октября на территории ипподрома в Берлине Карлсхорст проводится традиционная ярмарка «ОСТПРО» 2021. Её основная содержательная доминанта «Смотри, пробуй, покупай». Ярмарка зародилась еще в 1991 году в Берлине.

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине
27 ноября в Берлине состоится заключительный этап многодневного фестиваля «Многоголосие». Он пройдёт в формате общей встречи его участников в столице. Концептуальное содержание «Многоголосия» ориентировано на русскоязычных жителей Германии.  

Детский фестиваль чтецов

Детский фестиваль чтецов
Открыт прием заявок для участия в фестивале чтецов для детей Германии – приверженцев и истинных поклонников русского языка. Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Его лейтмотив: «Божественный глагол до слуха чуткого коснется…». 

Малыш красной панды по имени Urs

Малыш красной панды по имени Urs
12 октября администрация зоопарка Берлин - Фридрихсфельде объявила о том, что детенышу красной панды особей Джоэль и Шайн, обитающих в зоопарке с 2020 года, дано имя Урс. Оно было выбрано из несколько сотен заявленных предложений берлинцев. 

Berlinpass: оформление будет упрощено

Berlinpass: оформление будет упрощено
5 октября Сенат Берлина утвердил положение о новой, упрощенной процедуре оформления «Берлинского паспорта» (Berlinpass). Без предварительной записи на собеседование и личного присутствия заявителя. С июля 2022 года Berlinpass перестанет существовать в его настоящем формате.

COVID19: новые поправки к регламенту G2

COVID19: новые поправки к регламенту G2
С 10 октября в Берлине вступают в силу нововведения по применению действующего регламента G2 профилактических мер по противодействию пандемии COVID19. С 11 октября в федеральной земле Берлин бесплатные тесты на коронавирус прекращаются.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.