4429

Берлин: программа Call for Action

Берлин: программа Call for Action

В августе месяце текущего года в столице возобновляется временно приостановленная из – за пандемии COVID19 программа Call for Action («Призыв к действию»). На практике это – одна из концептуальных составляющих комплексного инициативного проекта DRAUSSENSTADT («Город под открытым небом») Департамента Сената Берлина (Senat von Berlin) по культуре и делам Европы (Senatsverwaltung für Kultur und Europa).       

Основная цель программы Call for Action – гарантированное финансирование до конца 2021 года бесплатных для публики «живых» культурно – массовых и развлекательных мероприятий в Берлине на открытом воздухе. Общая сумма субсидирования со стороны городских властей на данный момент: 1 млн. евро.   

Состав участников программы Call for Action определялся на конкурсной основе, под эгидой компетентного, независимого жюри. В общей сложности было подано 545 заявок, из которых предпочтение было отдано 66 проектам. Они и получат в разных величинах финансовую поддержку со стороны упомянутого Департамента.   

Сразу несколько структур, работа которых в разной степени связана с данной сферой жизнедеятельности города, объединились для определения мест проведения упомянутых мероприятий в городе под открытым небом (Stiftung für Kulturelle Weiterbildung und Kulturberatung, Senatsverwaltung für Kultur und Europa, Clubcommission). 

Ими согласованы 12 мест (сценических площадок). Их обладатели (владельцы) будут осуществлять необходимые процедуры по лицензированию и разрешению на проведение мероприятий совместно с участниками программы Call for Action. И не только с ними.  

Дополнительная информация по проведению мероприятий: 

https://www.draussenstadt.berlin/en/kalender

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.