Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15688

Крупнейшая забастовка Ryanair в Европе

В разгар летнего отпускного сезона пилоты ирландской авиакомпании Ryanair откажутся обслуживать рейсы, вылетающие из аэропортов ФРГ с 3 часов 10 августа. Забастовка, ранее объявленная в ряде других стран, станет крупнейшей в истории Ryanair.

Начинается крупнейшая забастовка Ryanair в Европе

Немецкие пилоты ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair объявили 24-часовую забастовку. Забастовкой будут охвачены все рейсы авиакомпании, вылетающие из аэропортов Германии. Пилоты прекратят работу c 10 августа до 11 августа. 

Немецкие пилоты присоединяются к намеченным на тот же день забастовкам коллег авиалинии Ryanairв других европейских странах, требующих улучшения условий работы. 10 августа будут бастовать также пилоты Ryanair в Бельгии, Ирландии и Швеции. Это будет наиболее масштабная забастовка в истории Ryanair. Авиакомпания уже аннулировала в связи с забастовкой пилотов 400 из 2400 планировавшихся на этот день рейсов в Европе. 

Объединение Cockpitс января 2018 года ведет переговоры с руководством ирландской авиакомпании, добиваясь заключения первого тарифного соглашения с Ryanair и повышения заработных плат. Ориентиром для переговоров называются тарифные условия туроператора Tui, который, как и Ryanair, использует самолёты Boeing 737. Ввиду отсутствия прогресса на переговорах 96 процентов опрошенных членов Cockpitвысказались за дальнейшую борьбу путем забастовки.

Ryanairбазируется в Ирландии, однако выполняет полёты по всем Евросоюзу и в ряд других стран, используя в качестве крупных пересадочных узлов многие аэропорты, включая немецкие.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.