15687

Крупнейшая забастовка Ryanair в Европе

В разгар летнего отпускного сезона пилоты ирландской авиакомпании Ryanair откажутся обслуживать рейсы, вылетающие из аэропортов ФРГ с 3 часов 10 августа. Забастовка, ранее объявленная в ряде других стран, станет крупнейшей в истории Ryanair.

Начинается крупнейшая забастовка Ryanair в Европе

Немецкие пилоты ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair объявили 24-часовую забастовку. Забастовкой будут охвачены все рейсы авиакомпании, вылетающие из аэропортов Германии. Пилоты прекратят работу c 10 августа до 11 августа. 

Немецкие пилоты присоединяются к намеченным на тот же день забастовкам коллег авиалинии Ryanairв других европейских странах, требующих улучшения условий работы. 10 августа будут бастовать также пилоты Ryanair в Бельгии, Ирландии и Швеции. Это будет наиболее масштабная забастовка в истории Ryanair. Авиакомпания уже аннулировала в связи с забастовкой пилотов 400 из 2400 планировавшихся на этот день рейсов в Европе. 

Объединение Cockpitс января 2018 года ведет переговоры с руководством ирландской авиакомпании, добиваясь заключения первого тарифного соглашения с Ryanair и повышения заработных плат. Ориентиром для переговоров называются тарифные условия туроператора Tui, который, как и Ryanair, использует самолёты Boeing 737. Ввиду отсутствия прогресса на переговорах 96 процентов опрошенных членов Cockpitвысказались за дальнейшую борьбу путем забастовки.

Ryanairбазируется в Ирландии, однако выполняет полёты по всем Евросоюзу и в ряд других стран, используя в качестве крупных пересадочных узлов многие аэропорты, включая немецкие.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin