14262

Любопытный эксперимент Lufthansa и Swiss

Любопытный эксперимент Lufthansa и Swiss

Deutsche Lufthansa AG (Lufthansa) – национальный авиаперевозчик Германии, одно из наиболее мощных авиапредприятий в мире. Имеет несколько дочерних авиакомпаний. К наиболее крупным из них относятся Swiss International Airlines (Swiss) и Austrian Airlines (Austrian). 

С апреля текущего года, пока только в аэропорту Франкфурта-на-Майне, Lufthansa и Swiss осуществляют пробную процедуру посадки. Речь идет о новой системе выхода на посадку пассажиров в самолеты и их размещения в салонах авиалайнеров. Предполагается, что с сентября она будет внедряться этими авиакомпаниями и в других аэропортах Германии, а с ноября - применяться на всех рейсах Lufthansa. Система имеет обозначение «WILMA». 

Для начала разберемся с аббревиатурой на английском языке: «WILMA» -«Window-Middle-Aisle», или «окно-середина-проход». Совокупность приведенных слов, а главное – их строгая последовательность, уже подводит к пониманию сути порядка посадки в самолет: первыми на борт поднимаются пассажиры с местами у иллюминаторов, затем – сидящие посередине, и уж только потом те, кому достались места у прохода. Это избавляет от ненужной и лишней суеты, не надо постоянно вставать и садиться, чтобы пропустить кого-либо на место, устраняет задержки при проходе пассажиров в салоне. Понятно, что есть и свои исключения: лица, летящие вместе, смогут заходить вместе (но заходить и рассаживаться должны в строго приведенной последовательности), равно, как и родители с детьми. Привилегией попасть первыми на борт самолета, как и прежде, обладают пассажиры бизнес класса.

Пока «WILMA» оправдывает свою рентабельность и полезность: процесс посадки пассажиров в самолет сокращается до 35%. Будет ли она проявлять себя подобным образом при выполнении международных рейсов, в других аэропортах мира покажет практика. 

Похожие системы уже давно применяются отдельными авиакомпаниями. Например, в США, в некоторых странах Латинской Америки. Правда, большей частью на внутренних рейсах при использовании ближнемагистральных пассажирских самолетов (дальность полетов от 1 до 2 тыс. километров).

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.