Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15811

Забастовки воспитателей детских садов

Властям Германии только недавно удалось избежать забастовки учителей. Но, похоже, родителям все-таки придется столкнуться с новыми проблемами – многонедельной забастовкой в детских садах.

Франк Бзирске (Frank Bsirske), председатель профсоюза Verdi, объяснил информационному агентству Deutsche Presse-Agentur, что муниципальные работодатели просто отказались повышать заработную плату воспитателям и отрицают потребность в каких-либо действиях. «Если работодатели и дальше останутся на этой позицию, мы перейдём к острой конфронтации», - заявил Бзирске.

Сегодня позиции партнеров по тарифным переговорам расходятся больше, чем во время переговоров в 2009 году, а тогда, как подчеркнул Бзирске, забастовка длилась в течение 12 недель.

По информации rusverlag.de, первые забастовки уже начались после Пасхи. Они прошли в некоторых детских садах, специальных мастерских для инвалидов и учреждениях для оказания помощи молодежи. Известно, что переговоры будут продолжены 9 апреля.

Требования профсоюзов просты – более высокая заработная плата для 240.000 нянь, воспитателей и социальных работников в муниципалитетах. Verdi говорит об увеличении доходов примерно на 10%.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе