Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5400

Берлин: история бороды

Сегодня борода – модный аксессуар, которым современные мужчины научились пользоваться в совершенстве. Возможно, именно популярность растительности на лице и подтолкнула организаторов выставки в Новом музее (Neues Museum) к идее рассказать берлинцам и гостям немецкой столице о большой и интересной истории бороды, которая, кстати, насчитывает пять тысяч лет.

Символ мужского начала, власти и мудрости, а в некоторых случаях и знак принадлежности к определенной религиозной группе, социальному слою или политическому движению – вот что такое борода! Мы знаем, бороды бывают разными: трехдневная щетина, борода дровосека, эспаньолка, хипстерские усики, бакенбарды… Все эти и многие другие бороды собраны на выставке. Их можно увидеть на шкатулках и украшениях, картинах и вазах.

А вы знаете, кто мог носить бороду в Древнем Египте? Или почему древние римляне брились с большим усердием? Почему женщина-фараон Хатшепсут носила бороду? Какие бороды были популярны у европейцев в Средние века? Ответы на все эти вопросы можно узнать на выставке «Bart - zwischen Kultur und Rasur», которая продолжится до 28 февраля.

Источник: Deutsche Welle
Фото: uk.wikipedia.org

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре