Реклама на сайте
Войти
Bazaar Berlin: международная выставка потребительских товаров

Bazaar Berlin: международная выставка потребительских товаров

16.11.2016 5773

Выставка потребительских товаров Bazaar Berlin - это ярмарка, которая обязательно ответит на один из самых важных бытовых вопросов: как сделать так, чтобы дома было красиво и удобно?

С 16 по 20 ноября в Берлине пройдет международная ярмарка, которая представить 500 экспонентов из 62 стран мира. Ковры и предметы народного творчества, изделия из кожи и натуральная косметика, кетами и фарфор, украшения и ткани, сумки и платки - все это и многое другое в Messe Berlin. 

Важной темой международной выставки станет тема справедливой торговли. Посетители узнают о честной конкуренции, социальной ответственности и экологически чистом производстве. Помимо выставки-ярмарки в программе - воркшопы и конкурсы, дискуссии и лекции. Вся подробная информация на сайте www.bazaar-berlin.de.

Выставка пройдет в Messe Berlin, по адресу Messedamm 22, 14055. Часы работы: 16 - 19 ноября, 10:00 - 20:00; 20 ноября, 10:00 - 19:00. Стоимость билетов: 12,50 / 9,50 €.


Теги: Bazaar Berlin , международная выставка потребительских товаров , Messe Berlin , интересное в Берлине , выставки в Берлине , ярмарки в Берлине , новости Берлина


Категории: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ

Читайте также:

Выходные в Берлине: 7 - 8 декабря
Выходные в Берлине: 7 - 8 декабря

Если вам кажется, что в рождественском Берлине, кроме посещения ярмарок и базарчиков, больше нечем заняться, то вы совсем неправы. Кроме беготни по магазинам, суеты последних недель уходящего года и распивания глинтвейна, в столице Германии проходит много всего необычного и интересного, красивого и даже волшебного.

Варенье, мед и лимоны – Ямал едет в Берлин

79-ую Международную выставку «Зеленая неделя», которая пройдет с 17 по 26 января 2014 года в выставочном комплексе Messe Berlin, посетит делегация из Ямала.Северная рыба, ягоды, грибы и кедровые орехи, продукция оленеводства и многое другое будет представлено на традиционном ямальском стенде. В том числе картофель из Шурышкарского района, лимоны из Нового Уренгоя и арктический мед из Надыма, передает Vesti.ru.«Гвоздем» программы станет варенье из северной ягоды - рябины, морошки, голубики, черники, клюквы с добавлением кедровых орехов. Также, впервые будут представлены деликатесы из оленины – колбаски, бастурма, барбекю.12 декабря по железной дороге будет отправлено выставочное оборудование из города Лабытнанги. А 16 декабря – экспонаты.Ямальцы не только покажут свою продукцию в Берлине, но и подпишут договоры с немецкой и финской компаниями на поставку ямальской оленины.

Зеленая Неделя 2017: 20 - 29 января
Зеленая Неделя 2017: 20 - 29 января

В прошедшую пятницу, 20 января, в Берлине стартовала 82-ая международная сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» («Grüne Woche»). Ярмарка давно уже стала одним из самых известных событий немецкой столицы, местом проведения форуме питания и агрокультуры (GFFA). Масштабы ярмарки поражают - «Зеленая неделя» займет 118.000 квадратных метров и расположится в 26 залах выставочного комплекса Messe Berlin. На выставке будут представлены более 100.000 различных продуктов питания со всего мира, а также тысячи видов домашних животных и рогатого скота, сельскохозяйственные машины, аграрная техника, пишет информационный портал berlin.ru-net. В этом году страной-партнером «Grüne Woche» станет Венгрия. Традиционно, все мероприятия выставки делятся на две категории: для профессионалов и любителей. Специалисты, фермеры, представители сельскохозяйственных фирм встретятся в Берлине на Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства. А простые жители нашего города и гости «Зеленой недели» найдут много всего интересного в Цветочном зале, на Выставке домашних животных, на Биорынке… В общем, всего так много, что даже и не перечислишь. Смотрите программу, ищите мероприятия для себя! Вся подробная информация на официальном сайте. «Grüne Woche», как и всегда, пройдет по адресу: Messe Berlin GmbH, Messedamm 22, Hallen 1 - 26,14055. Стоимость билетов: от 14 евро.

«Зелёная неделя 2019»: форум реальных производителей или «ярмарка тщеславия»
«Зелёная неделя 2019»: форум реальных производителей или «ярмарка тщеславия»

С 18 по 27 января в Берлине пройдёт известная на весь мир выставка, которая должна бы ответить на самые «острые» вопросы современности: как накормить мир, как уберечь людей от недоброкачественной сельхозпродукции в угоду сверхприбылям, как не привносить политику в извечную работу людей на земле?

«Зелёная Неделя» 2019: Вкус будущего
«Зелёная Неделя» 2019: Вкус будущего

В Берлине подходит к завершению работа 84-ой международной выставки-продажи продовольственных товаров, сельского хозяйства и садоводства (18 – 27 января).

«Зеленая неделя» 2023 года в Берлине
«Зеленая неделя» 2023 года в Берлине

С 20 по 29 января в Берлине будет проходить 87-я Международная выставка «Зеленая неделя» (Grüne Woche 2023). В этом году в ней примут участие  около 1400 экспонентов из самых различных стран мира. 

Неделя Искусства в Берлине
Неделя Искусства в Берлине

Вчера в Берлине открылась знаменитая Берлинская Неделя Искусства (Berlin Art Week), которая пройдет в столице Германии с 13 по 18 сентября. Традиционно в начале осени в Берлине собираются коллекционеры и руководители музеев, галеристы и художники, а также многие и многие ценители современного искусства. Социальные и политические процессы, медиа и реклама, наука и техника - вот что будет в фокусе обсуждения специалистов, основными темами дискуссий. Но, конечно, вовсе не обсуждения и дискуссии занимают в программе основное место! Выставка немецкого художника Андреаса Грайнера пройдет в галерее Berlinischen Galerie. Грайнер будет удостоен почетного приза GASAG за вклад в искусство на стыке науки и техники. Персональная выставка Анне Имхоф откроется 14 сентября в музее современного искусства Hamburger Bahnhof. Ее выставка-гибрид под названием «ANGST II» с элементами хореографического перформанса, а также изобразительного искусства, музыки и скульптуры, представит зрителям живое изображение раздражающей атмосферы недоумения и красоты. В рамках Berlin Art Week с 15 по 18 сентября пройдут две выставки-ярмарки. Ценители современного дизайна и креатива, вы же понимаете, что такое пропустить нельзя?! 16 сентября пройдет еще одно интересное событие из разряда must see. В Берлине состоится abc Gallery Night, за один вечер все желающие смогут посетить берлинские галереи, принимающие участие в Неделе Искусства.

Выходные в Берлине: 7 - 8 августа
Выходные в Берлине: 7 - 8 августа

Выходные в Берлине! Приобретаем несколько миллиметров свежего загара, а еще тонны впечатлений и эмоций, открытий и удивлений. Не забывайте, 48 часов – очень даже подходящий отрезок времени, чтобы совершить что-нибудь великое.

Выходные в Берлине: 15 - 16 августа
Выходные в Берлине: 15 - 16 августа

Чем хорош Берлин? Острова, стена, музеи? Конечно, но не это самое главное! В Берлине живут удивительные, «атмосферные», как говорят многие, люди. Именно поэтому выходные в Берлине - это не просто интересная программа, которая не влезает в 48 часов свободного времени. Выходные в Берлине - это постоянное удивление от того, что происходит вокруг. И от того, что мы являемся главной составляющей происходящих вокруг событий.

РДНК: открытие выставки «I love SPb Open»
РДНК: открытие выставки «I love SPb Open»

7 сентября Российском доме науки и культуры в Берлине при поддержке Посольства Российской Федерации в Германии состоится открытие выставки «I love SPb Open», которая продолжит свою работу до 27 сентября 2015 года. Тематическая выставка посвящается XX Международному теннисному турниру St. Petersburg Open, который пройдёт с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге в концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА». «St. Petersburg Open» входит в серию ATP World 250 Tour, что даёт возможность петербуржцам и гостям города увидеть лучших теннисистов современности, в том числе, призёров турниров «Большого шлема». Экспонаты фотовыставки отражают историю тенниса в период Российской Империи, в эпоху Советского Союза и, наконец, современной России. Конечно, посетители смогут узнать интересные подробности и из двадцатилетней истории «St. Petersburg Open». На открытии выставки выступит генеральный директор «St. Petersburg Open», заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев. Также мероприятие посетят PR-директор Турнира Вера Путина и заместитель генерального директора турнира по работе со спортсменами, вице-президент Федерации тенниса России, Олимпийский чемпион, 1-ый победитель St. Petersburg Open-1995 Евгений Кафельников. Открытие выставки пройдет 7 сентября в 19:00 по адресу: Фридрихштрассе, 176-179.

«I love SPb Open»: лица, эмоции, спорт
«I love SPb Open»: лица, эмоции, спорт

Вчера, 7 сентября, в Российском доме науки и культуры в Берлине состоялось открытие выставки «I love SPb Open». Мероприятие стало возможным при поддержке Посольства Российской Федерации в Германии. Тематическая выставка посвящается XX Международному теннисному турниру St. Petersburg Open, который пройдёт с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге в концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА». «St. Petersburg Open» входит в серию ATP World 250 Tour, что даёт возможность петербуржцам и гостям города увидеть лучших теннисистов современности, в том числе, призёров турниров «Большого шлема».

Берлин: Мединский открывает выставку, посвященную 70-ю окончания ВОВ
Берлин: Мединский открывает выставку, посвященную 70-ю окончания ВОВ

В выставочном комплексе Martin-Gropius-Bau 28 октября в 19:00 состоится торжественная церемония открытия российско-германской выставки «Россия-Германия: от конфронтации к сотрудничеству. К 70-летию окончания Второй мировой войны». В мероприятии примут участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Уполномоченный Правительства Германии по делам культуры и средств массовой информации профессор Моника Грюттерс, заместитель руководителя Федерального архивного агентства Российской Федерации Владимир Тарасов, пишет euromag.ru. По информации немецких СМИ, выставка организована Российско-германским музеем «Берлин-Карлсхорст» совместно с Государственным архивом Российской Федерации. Федеральный архив Германии, Германский исторический институт в Москве, Политический архив МИД ФРГ, Фонд «Германский исторический музей», а также Фонд «Дом истории Федеративной Республики Германия» поддержали выставку «Россия-Германия: от конфронтации к сотрудничеству. К 70-летию окончания Второй мировой войны». 

Берлин: выставка политической карикатуры
Берлин: выставка политической карикатуры

11 декабря состоится открытие выставки политической карикатуры из Беларуси, России, Украины и Германии с работами Сергея Ёлкина (Москва), Константина Казанчева (Киев) и других карикатуристов по теме «власть». Также в день открытия состоится дискуссия на тему «Власть. Политическая карикатура в (Восточной) Европе». Участники дискуссии: Сергей Ёлкин, карикатурист (Москва), Константин Казанчев, глава Украинской ассоциации карикатуристов (Киев), Райнер Швебеле, лауреат премии карикатуристов Германии 2015 (Люббенау). Ведущая беседы Джемма Пёрцген, журналист. 12 и 13-го декабря выставка будет открыта для посещения в «Silent green» (старый крематорий) по адресу Gerichtstraße 35, 13347 Berlin, с 14:00-20:00. Выставка организована немецкой неправительственной организацией Декабристы / iDecembrists e.V. при поддержке Министерства иностранных дела Германии в сотрудничестве с Репортёрами без границ, colta.ru и Cartoonlobby e.V. Контактная информация: Dekabristy / iDecembrists e.V., Gerichtstr. 23, Hof 7 UG, 13347 Berlin, +49 (0) 30 64312474, info@idecembrists.de.

Россотрудничество: 90 лет народной дипломатии
Россотрудничество: 90 лет народной дипломатии

90 лет, почти целый век, идет напряженная работа организации «Россотрудничество», которая начала свою историю как Всесоюзное общество культурной связи с заграницей в 1925 году. В 1958 году организация продолжила свою работу в качестве Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, в 1994 году – Росзарубежцентра. В 2008 году организация стала Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В фойе Российского дома науки и культуры в Берлине открылась выставка «Россотрудничество. 90 лет народной дипломатии», на которой можно увидеть всю историю организации, представленную в архивных фотографиях. Выставка продлится до 12 декабря. На экспозиции выставлены впервые фотографии деятелей культуры, науки и образования, которые создали и утвердили организацию - флагман народной дипломатии: М. Горького и Р. Ролана, Н. Крупской, О. Каменевой, Д. Шостаковича, М. Шолохова, М. Плисецкой,  Г. Улановой, В. Маяковского вместе с Б. Пастернаком, С. Эйзенштейном. На фотовыставке отражены важные моменты напряженной работы организации, фотографии ее руководителей. В центре выставки фотография со встречи Президента России Владимира Путина с английскими участниками северных конвоев времен II мировой войны.

Снег в Берлине: с какой горы можно прокатиться на санках?
Снег в Берлине: с какой горы можно прокатиться на санках?

Пока в Берлине еще лежит снег, надо успеть очень многое: восхититься красотой окружающего, не замерзнуть в ожидании опаздывающего с-бана и, конечно, прокатиться с горки на санках. Где? Новая снежная инфографика от Locafox поможет вам определиться с направлением! А вы знали, что в Берлине более 60 санных трасс для больших и маленьких любителей зимних забав? Например, красиво и быстро можно скатиться с Teufelsberg (Grunewald). Приятная наклонная поверхность, очень подходящая для санного спуска, есть и в Viktoriapark в районе Kreuzberg (U-Bhf. Mehringdamm), а также в Volkspark в районе Prenzlauer Berg. Кроме этого есть в Берлине и окрестностях города и другие возвышения. Все это можно найти на сайте Locafox. Кстати, карта кликабельна! Красиво? Тогда ничего не остается, кроме того, как взять санки в руки и отправиться «хрустеть» берлинским снежком! Источник и фото: Locafox

Bazaar Berlin 2023 приглашает…
Bazaar Berlin 2023 приглашает…

С 8 по 12 ноября на территории одного из ведущих выставочных центров Германии и Европы: Berlin ExpoCenter City в Берлине пройдёт международная торговая выставка Bazaar Berlin 2023. В ней примут участие 400 экспонентов из 56 стран.

ITB Berlin: 5 – 9 марта

Международная туристическая выставка ITB Berlin пройдет с 5 по 9 марта в Берлине. Там будут представлены самые новейшие тенденции и самые интересные предложения туристической индустрии. Выставка пройдет в 26 павильонах комплекса Messe Berlin и будет, традиционно, масштабной. Ожидается более 10.000 участников из 188 стран мира и более 170.000 посетителей. Основным мероприятием выставки, которая расскажет про деловой, культурный, молодежный и приключенческий туризм, морские круизы, откроет посетителям новые туристические технологии, тренды и новости этой области, станет большой туристический конгресс, который пройдет с 5 по 7 марта. Кстати, затронет ITB 2014 и такие важные темы, как туризм для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а также оздоровительный туризм. Всю информацию по входным билетам можно уточнить на сайте www.itb-berlin.de/Besucher-Service/Eintritt/. Для частных посетителей вход будет стоить 12 евро (при покупке онлайн) и 14,50 (в день посещения). Часы работы выставки: с 5 по 9 марта, 10:00-18:00.

IFA: спрос на инновации повышается
IFA: спрос на инновации повышается

Традиционно в сентябре в Берлине проходит крупнейшая в мире выставка бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung Berlin). До открытия выставки остался всего один день: любители электроники покупают билеты, а специалисты прогнозируют уровень интереса к тем или иным новинкам. Ожидается, что особенно будет высок интерес к телевизорам и бытовым приборам c выходом в интернет. Кстати, в этом году IFA отмечает юбилей: 90 лет исполняется крупнейшей в мире ярмарке бытовой электроники. Организатор выставки, компания Messe Berlin, довольна: выставочные площади, увеличенные на 3% почти до 150 тысяч квадратных метров, полностью раскуплены, передает DW. Билеты на выставку можно приобрести здесь. Она пройдет с 5 по 10 сентября. Как всегда по адресу: Messedamm 22, D-14055 Berlin.

Выставка InnoTrans: мобильность 4.0
Выставка InnoTrans: мобильность 4.0

IFA уже доказала всему миру, что «умный дом» - это не мечта о будущем, а самая настоящая реальность. Выставка InnoTrans готова дополнить наше представление о технологичном мире XXI века, добавив в нее очень важную деталь – железнодорожный транспорт. В Берлине в десятый раз проходит крупнейшая в мире выставка железнодорожной техники, транспортных средств, технологий и инфраструктуры. 22 сентября выставка InnoTrans открылась встречей министров транспорта и руководителей международных транспортных компаний в Немецком техническом музее. Во время своей приветственной речи Александр Добринт (Alexander Dobrindt), федеральный министр транспорта, отметил, что основная цель выставки показать, что в настоящее время уже нет ничего не возможного: «скорость, качество, комфорт, безопасность – от инноваций на железной дороге выиграют все, и пассажиры и государство. Укротить современные технологии, сделать их полезными каждый день, по пути на работу, в деловой поездке, в отпуске – это вызов. И выставка InnoTrans показывает, что этот вызов принят». Масштаб InnoTrans действительно впечатляет: 2.515 экспонентов из 49 стран мира и 126.110 посетителей из 140 стран, экспозиция под открытым небом, чья протяженность рельсовых путей составляет 3,5 километра, не имеет аналогов в мире. Выставка разделена на 5 сегментов: Railway Technology (локомотивы, вагоны, сборочные узлы, компоненты и техническое обслуживание), Infrastructure (информационные и управляющие системы, оборудование, планирование, контроль и другие услуги), Interiors (внутреннее оснащение транспортных средств, освещение, покрытия и отделка), Public Transport (коммуникационные и информационные технологии, обработка данных, платежные системы, обслуживание и консалтинг), Tunnel Construction (строительная техника и запчасти, техническое обслуживание и безопасность, инженерные услуги). Для посетителей выставка откроется 27 и 28 сентября. Вся подробная информация на сайте: www.innotrans.de. Адрес проведения: Messe Berlin, Messedamm 22, 14055. Время работы: с 09:00 до 18:00, стоимость билета 40 евро.

В Берлине открылась «Зеленая неделя»
В Берлине открылась «Зеленая неделя»

Юбилейная аграрная ярмарка «Зеленая неделя», традиционно проходящая на территории выставочного центра Messe Berlin, открывается в Берлине. На выставке будут представлены продукты сельскохозяйственной отрасли, садоводства и животноводства. Кстати, в этом году ярмарка проходит уже в восьмидесятый раз. Сегодня, 15 января, пройдет торжественное открытие с участием берлинских политиков и нового бургомистра Берлина Михаэля Мюллера. А завтра, 16 января, ярмарка откроется и для посетителей. По информации СМИ, в Берлин на «Зеленую неделю» приедет министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Именно в рамках ярмарки Кристиан Шмидт, глава немецкого министерства сельского хозяйства, намерен обсудить с Федоровым ситуацию с российским эмбарго на экспорт товаров из Германии. По словам Шмидта, если Москва пойдет на уступки, то «это поможет улучшить отношения». В интервью изданию «Wirtschafts Woche» он отметил, что надеется на «скорый возврат к традиционным сельскохозяйственным отношениям между двумя странами». В юбилейной ярмарке принимают участие 1,6 тысяч экспонентов. Из них 500 – это немецкие предприятия. Предположительно, ярмарка соберет около 400 тысяч посетителей, как профессионалов, так и простых жителей Берлина. Ну а самая первая «Зеленая неделя» прошла в Берлине с 20 по 28 февраля 1926 года. Уже тогда ее посетило 50 тысяч человек. С 1941 по 1948 год ярмарки не проводились. А с 1951 года «Зеленая неделя» вновь приобрела ежегодный характер. В 2006 году страной-партнером выставки выступила Россия. В этом году страной-партнером ярмарки станет Латвия. Источник: РИА Новости Фото: РИА Новости, Татьяна Фирсова

Россия на «Зелёной Неделе-2015»
Россия на «Зелёной Неделе-2015»

Как влияют западные санкции на продовольственную безопасность России? Как поддержать российского производителя? Может ли Россия прокормить себя сама? Каковы перспективы дальнейшего сотрудничества России с европейскими партнерами в агробизнесе? Представители 15 регионов России и 200 крупных сельскохозяйственных компаний приехали в этом году на «Зелёную неделю», открывшуюся 16 января 2015 года в Берлине. И это несмотря на сложности, санкции, пошатнувшийся рубль. Об общем настроении, которое царит в эти дни на переговорах со старыми и новыми партнёрами России, рассказал министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров на пресс-конференции для журналистов в Посольстве РФ в Берлине: «У меня нет даже пять минут перерыва: встречи с министрами разных стран, потенциальными инвесторами, крупными европейскими фермерами. Подписываются инвестиционные соглашения, протоколы о намерениях. Наиболее активно действуют Финляндия, Германия и Италия. И всё происходит по инициативе партнёров! Никто не хочет изоляции России, считая санкции бесполезными и вредными. Не хотят потерять рынок в России, потерять совместные инвестиционные проекты в нашей стране. Ведь через год – два будет трудно, а может быть и невозможно вернуться на те же позиции на российском рынке. Российский потенциал по-прежнему востребован на мировом рынке».

Зеленая неделя: от гастрономии до политики
Зеленая неделя: от гастрономии до политики

Вчера в Берлине закончилась Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя» («Grune Woche»), которая проходила вот уже в 80-ый раз в выставочных залах Messe Berlin. Традиционно «Зеленая неделя» является площадкой для демонстрации продукции пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводство. В прошлом году выставку посетило более 400.000 человек, которые потратили на ярмарке 47 миллионов евро (в среднем, по 114 евро на каждого посетителя). В этом году, по оценкам экспертов, каждая из этих цифр стала еще больше. Но «Зеленая неделя» - это не просто выставка-ярмарка, но еще и научная площадка, а также особенный формат для принятия политических решений. В этом году обширная деловая программа выставки включала в себя ряд научно-практических мероприятий, участие в которых будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и потребителями со всего мира. Также официальная делегация РФ, в состав которой вошли представители обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, ряда федеральных министерств и ведомств, руководители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, учебных и научных учреждений, представители агробизнеса, приняла участие в работе выставки. Возглавил официальную делегацию Российской Федерации министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Глава министерства сельхоза ФРГ Кристиан Шмидт официально открыл 80-ю Международную агропромышленную выставку-ярмарку 15 января.

На старт – внимание – ITB
На старт – внимание – ITB

ITB Berlin является одной из крупнейших туристических ярмарок в мире. Ежегодно она насчитывает более 100 тысяч посетителей. В этом году ITB проходит в столице Германии в 49 раз с 4 по 8 марта. 26 выставочных залов комплекса Messe Berlin – 10 тысяч экспонатов – 190 стран, которые представляют свои туристические услуги и продукты своих регионов. В этом году партнером выставки стала Монголия, которая также приняла участие в церемонии открытия, состоявшейся 3 марта. Все желающие смогут посетить монгольскую юрту (Eingang Süd), а также узнать много интересного об этой далекой стране (зал 26) и о развитии экологического туризма в Монголии (зал 4.1). Кроме Монголии в этом году масштабно представлены регионы Бразилии и Аргентины. В основном, экстремальные и экологические направления туризма. А в зале 3.1 можно посетить Турецкую Деревню, в которой представлены главные тур операторы этого сезона. Среди них появились и новички: Novissima Touristic, Suay Tour, Afrodit Tour.

IFA 2016: инновации в фокусе
IFA 2016: инновации в фокусе

«Новинки техники на грани фантастики» - выражение, которое звучит моветоном на проходящей в Берлине крупнейшей в мире выставке бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung Berlin). Потому что любому посетителю Messe Berlin в эти дни ясно – «грань фантастики» - это то, что разработчики умной электроники уже давно оставили в прошлом. Здесь нам всем кажется, что каждая стиральная машина и каждый телевизор обрел какие-то сверхспособности.

«hub27» в выставочном центре «Messe Berlin»
«hub27» в выставочном центре «Messe Berlin»

Закончено строительство нового конгресс-холла в Берлине на территории комплекса выставочного центра Messe Berlin. Его ввод в эксплуатацию предусмотрен на конец августа 2019 года. Признанно, что его строительство было вызвано вынужденной необходимостью, обусловленной неотложной санацией и даже ремонтом отдельных павильонов, помещений, расположенных в южной части комплекса  Берлинского выставочного центра.