Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6823

Россотрудничество: 90 лет народной дипломатии

90 лет, почти целый век, идет напряженная работа организации «Россотрудничество», которая начала свою историю как Всесоюзное общество культурной связи с заграницей в 1925 году. В 1958 году организация продолжила свою работу в качестве Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, в 1994 году – Росзарубежцентра. В 2008 году организация стала Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В фойе Российского дома науки и культуры в Берлине открылась выставка «Россотрудничество. 90 лет народной дипломатии», на которой можно увидеть всю историю организации, представленную в архивных фотографиях. Выставка продлится до 12 декабря.

На фото: Дмитрий Шостакович и Золтан Кодан после авторского концерта венгерского композитора в Москве

На экспозиции выставлены впервые фотографии деятелей культуры, науки и образования, которые создали и утвердили организацию - флагман народной дипломатии: М. Горького и Р. Ролана, Н. Крупской, О. Каменевой, Д. Шостаковича, М. Шолохова, М. Плисецкой,  Г. Улановой, В. Маяковского вместе с Б. Пастернаком, С. Эйзенштейном. На фотовыставке отражены важные моменты напряженной работы организации, фотографии ее руководителей. В центре выставки фотография со встречи Президента России Владимира Путина с английскими участниками северных конвоев времен II мировой войны.

На фото: К.Чуковский на вечере, посвященном 200-летию со дня рождения Р.Бернса

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии