Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8062

«Bauhaus imaginista». Стоит посмотреть…

В центре современного искусства в Германии - Доме мировых культур (Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10,10557 Berlin) продолжает свою работу международный выставочный проект «Bauhaus imaginista». 

«Bauhaus imaginista». Стоит посмотреть…

Он уже привлек внимание многочисленных посетителей своим необычным, замысловатым форматом и оригинальным содержанием этого архитектурного и художественного направления: BAUHAUS (Баухаус). 

Немецкая школа дизайна и архитектуры Баухаус была основана в Веймаре в 1919 году. Её идейными вдохновителями были известные архитекторы Людвиг Мис ван дер Роэ, Ханнес Мейер, Вальтер Гропиус. По их замыслу в основе этого направления - сочетание и архитектуры, и скульптуры, и живописи, отказ от всяких излишеств. Причем, сочетание в едином образе на принципах функциональности и общедоступности. Среди преподавателей этой школы были и такие великие художники-авангардисты, как В.Кандинский, Э.Лисицкий.

Важно отметить, что проект в доступной форме представляет историю  Баухаус в контексте событий XX века, которые оказали существенное влияние на геополитические изменения. Отдельные экспозиции посвящены экспериментальному подходу к искусству и технологиям, новому языку визуальной коммуникации и цифрового дизайна с использованием  кинетических скульптур, фотографий, звука и света.

Выставки этого направления архитектуры и дизайна  уже с успехом прошли в Японии, России, Китае, Бразилии.

«Bauhaus imaginista» – совместный проект школы Баухаус, Института имени Гёте (Немецкий культурный центр им. Гёте, Goethe-Institut) и Дома мировых культур в Берлине.

Выставка открыта до 10 июня 2019 года.

Адрес: Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10, 10557 Berlin.

Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме вторника.

Стоимость входных билетов: для взрослых – 9 евро, льготный – 7 евро, до 16 лет – вход свободный. 

По понедельникам – вход свободный.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии