8063

«Bauhaus imaginista». Стоит посмотреть…

В центре современного искусства в Германии - Доме мировых культур (Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10,10557 Berlin) продолжает свою работу международный выставочный проект «Bauhaus imaginista». 

«Bauhaus imaginista». Стоит посмотреть…

Он уже привлек внимание многочисленных посетителей своим необычным, замысловатым форматом и оригинальным содержанием этого архитектурного и художественного направления: BAUHAUS (Баухаус). 

Немецкая школа дизайна и архитектуры Баухаус была основана в Веймаре в 1919 году. Её идейными вдохновителями были известные архитекторы Людвиг Мис ван дер Роэ, Ханнес Мейер, Вальтер Гропиус. По их замыслу в основе этого направления - сочетание и архитектуры, и скульптуры, и живописи, отказ от всяких излишеств. Причем, сочетание в едином образе на принципах функциональности и общедоступности. Среди преподавателей этой школы были и такие великие художники-авангардисты, как В.Кандинский, Э.Лисицкий.

Важно отметить, что проект в доступной форме представляет историю  Баухаус в контексте событий XX века, которые оказали существенное влияние на геополитические изменения. Отдельные экспозиции посвящены экспериментальному подходу к искусству и технологиям, новому языку визуальной коммуникации и цифрового дизайна с использованием  кинетических скульптур, фотографий, звука и света.

Выставки этого направления архитектуры и дизайна  уже с успехом прошли в Японии, России, Китае, Бразилии.

«Bauhaus imaginista» – совместный проект школы Баухаус, Института имени Гёте (Немецкий культурный центр им. Гёте, Goethe-Institut) и Дома мировых культур в Берлине.

Выставка открыта до 10 июня 2019 года.

Адрес: Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10, 10557 Berlin.

Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме вторника.

Стоимость входных билетов: для взрослых – 9 евро, льготный – 7 евро, до 16 лет – вход свободный. 

По понедельникам – вход свободный.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.