Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8451

Дни архитектуры в Берлине

Дни архитектуры в Берлине

Традиционно, каждый год в конце июня, Берлинская палата архитекторов проводит ставшие уже популярными Дни архитектуры. На этот раз они пройдут с 27 по 28 июня (суббота – воскресенье). Общий лейтмотив всех предусмотренных мероприятий в эти дни: «Ресурсная архитектура».     

Ключевые положения различных концепций «Ресурсной архитектуры» широко и обстоятельно обсуждались еще в 2002 году в Берлине на конгрессе Международного союза архитектуры (International Union of Architects, UIA). Они были и остаются в центре внимания экспертов, занятых достижением оптимального гармоничного сочетания архитектурных объектов и окружающей природной среды. Причем, с учетом факторов энергетического воздействия климатических условий при строительстве этих объектов. Что в свою очередь, обуславливает форму и расположение возводимых сооружений, выбор для них внешней оснастки для использования естественного освещения, тепловой защиты, а также наиболее подходящих систем вентиляции и отопления.

Именно на этом пути, по мнению специалистов, можно ожидать наиболее вероятный успех определённого экологического равновесия при возведении новых сооружений, зданий. 

В эти дни архитекторы, дизайнеры интерьера, ландшафтные проектировщики и градостроители лично представят свои последние проекты в рамках архитектурных туров. Непосредственно в местах проведения мероприятий с некоторыми из них можно будет пообщаться и затронуть наиболее острые проблемы современной архитектуры. 

Программа и обязательная регистрация на сайтах:

https://www.ak-berlin.de/ и https://www.ak-berlin.de/ 

Вход свободный.

 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре