Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4850

Берлин: Пина Бауш и все ее волшебство

Берлин: Пина Бауш и все ее волшебство

16 сентября в Берлине открылась выставка легендарной танцовщицы, хореографа и просто невероятной женщины Пины Бауш. Выставка, представляющая ретроспективу ее жизни и творчества, проходит в величественном Martin-Gropius-Bau.

Пина Бауш была одним из основателей современной хореографии, создательницей нового жанра - танцевального театра. Именно она в 1973 году основала Театр Танца в Вуппертале, который через некоторое время стал известен во всем мире.

На выставке в Берлине можно будет увидеть не только редкие исторические фотографии с выступлений и репетиций, но и сценарии балетов, редкие инсталляции и другие редкие вещи, связанные с жизнью незабываемой танцовщицы.

Самый большой экспонат выставки - точная реконструкция зала для репетиций трупы «Lichtburg», который находился в здании кинотеатра Wuppertaler Kino. Именно там Пина Бауш придумала и поставила большинство своих танцевальных спектаклей. 

Кроме того в программе - лекции, дискуссии и даже танцевальные мастер-классы, которые проведут артисты труппы Пины Бауш.

Выставка «PINA BAUSCH UND DAS TANZTHEATER» пройдет в Martin-Gropius-Bau, по адресу Niederkirchnerstraße 7, 10963. Часы работы: среда - понедельник, 10:00 - 19:00. 

Фото: commons.wikimedia.org

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии