4833

Берлин: Пина Бауш и все ее волшебство

Берлин: Пина Бауш и все ее волшебство

16 сентября в Берлине открылась выставка легендарной танцовщицы, хореографа и просто невероятной женщины Пины Бауш. Выставка, представляющая ретроспективу ее жизни и творчества, проходит в величественном Martin-Gropius-Bau.

Пина Бауш была одним из основателей современной хореографии, создательницей нового жанра - танцевального театра. Именно она в 1973 году основала Театр Танца в Вуппертале, который через некоторое время стал известен во всем мире.

На выставке в Берлине можно будет увидеть не только редкие исторические фотографии с выступлений и репетиций, но и сценарии балетов, редкие инсталляции и другие редкие вещи, связанные с жизнью незабываемой танцовщицы.

Самый большой экспонат выставки - точная реконструкция зала для репетиций трупы «Lichtburg», который находился в здании кинотеатра Wuppertaler Kino. Именно там Пина Бауш придумала и поставила большинство своих танцевальных спектаклей. 

Кроме того в программе - лекции, дискуссии и даже танцевальные мастер-классы, которые проведут артисты труппы Пины Бауш.

Выставка «PINA BAUSCH UND DAS TANZTHEATER» пройдет в Martin-Gropius-Bau, по адресу Niederkirchnerstraße 7, 10963. Часы работы: среда - понедельник, 10:00 - 19:00. 

Фото: commons.wikimedia.org

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.