Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18023

Международная конференция по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015

Международная конференция по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015 20 мая 2015 года в здании Министерства Иностранных дел Республики Таджикистан состоялся брифинг для глав и представителей дипломатических миссий и международных организаций, в ходе которого было сообщено, что Генеральный секретарь ООН г-н Пан Ги Мун примет участие в работе Международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015, которая состоится в Душанбе 9-11 июня 2015 года.

Было отмечено, что участие Генерального секретаря ООН в работе Душанбинской Конференции подтверждает важность данного международного мероприятия для Организации Объединенных Наций и всего мирового сообщества, особенно в свете разработки и принятия Целей устойчивого развития, одной из которых является устойчивое управление водными ресурсами и санитария для всех.

Международная конференция высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015 состоится на основе резолюции Генеральной Ассамблеии ООН от 19 декабря 2014 года под названием «Международное десятилетие действий «Вода для жизни», 2005-2015гг. и дальнейшие усилия по достижению устойчивого развития водных ресурсов».

Основной целью Конференции является всестороннее обсуждение вопросов реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», которое впоследствии сыграет важнейшую роль в проведении всестороннего обзора хода выполнения Международной декады с доведением ее результатов до широкой международной общественности.

С целью успешного проведения Конференции, Национальный организационный комитет под председательством Премьер-министра Таджикистана, рабочая группа, состоящая из представителей министерств и ведомств страны, а также секретариат Конференции продолжают работу по привлечению государств членов ООН, международных и региональных организаций, бассейновых организаций, частного сектора и других заинтересованных сторон к активному участию в работе Конференции.

Программа Конференции состоит из двух пленарных сессий высокого уровня, двух тематических сессий по реализации Декады, шести круглых столов высокого уровня, четырех пре-конференционных мероприятий по таким темам, как «Вода и дети», «Вода и женщины», «Вода и наименее развитие страны и малые островные государства», а также «Вода и горные страны». Пре-конференционные мероприятия состоятся 8 июня в здании Национальной библиотеки.

По поводу участия в работе Конференции необходимо отметить, что на сегодняшний день секретариатом Конференции получены подтверждения об участии около 72 делегаций государств-членов ООН, в том числе на уровне премьер-министров, заместителей премьер-министра, на уровне министров иностранных дел и министров водного хозяйства и ирригации стран-членов ООН.

Из других институтов и специализированных учреждений ООН на сегодня подтвердили свое участие Продовольственная и сельскохозяйственная Организация ООН (ФАО), ЮНЕСКО, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), ООН-Вода, ООН-Женщины, UNEP, UNU, UN-Habitat, ISDR и другие.

Есть подтверждение об участии региональных комиссий ООН – Европейской экономической комиссии ООН, Экономической комиссии ООН для Африки (UNECA) и Экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана (UNESCAP).

Из международных и региональных финансовых институтов в работе Конференции примут участие руководители и представители Всемирного Банка, Исламского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, Евразийского банка развития.

Таким образом, на сегодняшний день получены подтверждения об участии более 50 международных и региональных организаций.

Общее количество зарегистрированных участников Конференции на сегодня составляет около 700 человек, которые представляют все регионы мира.
Душанбинская Конференция предоставит уникальную возможность всем заинтересованным сторонам обменяться мнениями, знаниями, достижениями и практикой по реализации Международного десятилетия, трудностям и вызовам в ходе реализации декады, и, вместе с тем, позволит разработать основные рекомендации по дальнейшим шагам на период после 2015 года.

Фото: www.inpic.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре