Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
6128

МУЗЫКА ВМЕСТО ВОЙНЫ

Бард и музыкант Тино Айсбреннер представляет концерт в Берлине, посвященный юбилеям со дня рождения В.Высоцкого и Б.Брехта.

MUSIK STATT KRIEG / МУЗЫКА ВМЕСТО ВОЙНЫ

«Музыка вместо войны» по счету уже второй мирный концерт, который проводится в Русском доме науки и культуры в Берлине. Инициатор и ведущий Тино Aйсбреннер вместе с другими международными артистами выступает за диалог и общеe сотрудничествo между Германией / Европой и Россией вместо санкций.

Артисты не случайно выбрали для концерта 80-летие советско-русского барда Владимира Высоцкого. Тино Aйсбреннер отмечает: «Владимир Высоцкий был артистом, не желающим приспосабливаться под обстоятельства и народ его за это боготворил. Функционеры уважали и побаивались его. Высоцкий всегда писал песни для людей, поэтому он для меня и моих коллег является примером. В наше время уже те, кто поднимают вопрос о мире между Россией и Германией, демонстрируют, что отказываются приспосабливаться под обстоятельства».

MUSIK STATT KRIEG / МУЗЫКА ВМЕСТО ВОЙНЫ

Большим концертом «За Мир» откроется концертный тур в Германии

Концертом в Берлине откроется новый концертный тур Тино Айсбреннера и Ольги Залесской «Высоцкий Уэйтс Брехт» („Wyssozki Waits Brecht“). Короткий отрывок этой программы Тино Aйсбреннер и белорусский бард-поэтесса Ольга Залесская 25 января покажут берлинским зрителям.

Заканчивается тур в Германии 10 февраля 2018 года, в 120-летний юбилей Бертольда Брехта. Творчество также нежелающeго приспосабливаться под обстоятельства драматурга и лирика Брехта напрямую было связано с творчеством Высоцкого, так как Высоцкий прославился в знаменитом Московском театре на Таганке в главной роли драмы Брехта «Жизнь Галилея». Таким образом пересеклись судьбы артистов, никогда друг с другом не встречавшихся.

Среди приглашенных гостей: Ольга Залесская (Беларусь), Франк Фивег (Германия), Ульрике Гастман (Германия), Барбара Тальхайм (Германия), Bulgarien Voices Berlin, Алехандро Сото Лакосте (Чили) и много других. 

Где: Большой зал Российского дома науки и культуры в Берлине,

Фридрихштрассе 176-179, 10117 Берлин

Стоимость: 10 Euro
Билеты можно приобрести в кассе РДНК ежедневно с 10:00 до 19:00, а также онлайн.

Информация о Тино Aйсбреннере и его проектах (на немецком языке):

http://www.eisbrenner.de/

https://www.facebook.com/musikstattkrieg/

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии