6101

МУЗЫКА ВМЕСТО ВОЙНЫ

Бард и музыкант Тино Айсбреннер представляет концерт в Берлине, посвященный юбилеям со дня рождения В.Высоцкого и Б.Брехта.

MUSIK STATT KRIEG / МУЗЫКА ВМЕСТО ВОЙНЫ

«Музыка вместо войны» по счету уже второй мирный концерт, который проводится в Русском доме науки и культуры в Берлине. Инициатор и ведущий Тино Aйсбреннер вместе с другими международными артистами выступает за диалог и общеe сотрудничествo между Германией / Европой и Россией вместо санкций.

Артисты не случайно выбрали для концерта 80-летие советско-русского барда Владимира Высоцкого. Тино Aйсбреннер отмечает: «Владимир Высоцкий был артистом, не желающим приспосабливаться под обстоятельства и народ его за это боготворил. Функционеры уважали и побаивались его. Высоцкий всегда писал песни для людей, поэтому он для меня и моих коллег является примером. В наше время уже те, кто поднимают вопрос о мире между Россией и Германией, демонстрируют, что отказываются приспосабливаться под обстоятельства».

MUSIK STATT KRIEG / МУЗЫКА ВМЕСТО ВОЙНЫ

Большим концертом «За Мир» откроется концертный тур в Германии

Концертом в Берлине откроется новый концертный тур Тино Айсбреннера и Ольги Залесской «Высоцкий Уэйтс Брехт» („Wyssozki Waits Brecht“). Короткий отрывок этой программы Тино Aйсбреннер и белорусский бард-поэтесса Ольга Залесская 25 января покажут берлинским зрителям.

Заканчивается тур в Германии 10 февраля 2018 года, в 120-летний юбилей Бертольда Брехта. Творчество также нежелающeго приспосабливаться под обстоятельства драматурга и лирика Брехта напрямую было связано с творчеством Высоцкого, так как Высоцкий прославился в знаменитом Московском театре на Таганке в главной роли драмы Брехта «Жизнь Галилея». Таким образом пересеклись судьбы артистов, никогда друг с другом не встречавшихся.

Среди приглашенных гостей: Ольга Залесская (Беларусь), Франк Фивег (Германия), Ульрике Гастман (Германия), Барбара Тальхайм (Германия), Bulgarien Voices Berlin, Алехандро Сото Лакосте (Чили) и много других. 

Где: Большой зал Российского дома науки и культуры в Берлине,

Фридрихштрассе 176-179, 10117 Берлин

Стоимость: 10 Euro
Билеты можно приобрести в кассе РДНК ежедневно с 10:00 до 19:00, а также онлайн.

Информация о Тино Aйсбреннере и его проектах (на немецком языке):

http://www.eisbrenner.de/

https://www.facebook.com/musikstattkrieg/

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin