5894

ВЕЧЕР ТАНГО В БЕРЛИНЕ

В минувшем году музыкальный мир отметил 125-летие легендарного Оскара Строка, вошедшего в историю с титулом короля русского танго. Свои первые премьеры О.Строк, как композитор и дирижер, праздновал в начале тридцатых годов в Берлине. Он жил и работал здесь, где и вышла первая пластинка со знаменитым танго «Черные глаза».

ВЕЧЕР ТАНГО В БЕРЛИНЕ

6-го января, в день рождения композитора, в 17:30 в Большом зале Еврейской общины, Fasanenstr. 79-80, 10623 Berlin-Charlottenburg, выступит хорошо известный в Берлине и за его пределами ансамбль "Капелла Строк", под управлением композитора и пианиста, поэта и историка музыки Дмитрия Драгилёва.

Вокальные партии исполняет Наташа Тарасова. Партия аккордеона - Тимофей Саттаров. Контрабас - Андерш Гроп. В программе прозвучат вечнозелёные танго Строка, а также произведения, созданные в этом жанре в разные годы другими мастерами эстрады - нашими современниками и сооотечественниками.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.