В минувшем году музыкальный мир отметил 125-летие легендарного Оскара Строка, вошедшего в историю с титулом короля русского танго. Свои первые премьеры О.Строк, как композитор и дирижер, праздновал в начале тридцатых годов в Берлине. Он жил и работал здесь, где и вышла первая пластинка со знаменитым танго «Черные глаза».
6-го января, в день рождения композитора, в 17:30 в Большом зале Еврейской общины, Fasanenstr. 79-80, 10623 Berlin-Charlottenburg, выступит хорошо известный в Берлине и за его пределами ансамбль "Капелла Строк", под управлением композитора и пианиста, поэта и историка музыки Дмитрия Драгилёва.
Вокальные партии исполняет Наташа Тарасова. Партия аккордеона - Тимофей Саттаров. Контрабас - Андерш Гроп. В программе прозвучат вечнозелёные танго Строка, а также произведения, созданные в этом жанре в разные годы другими мастерами эстрады - нашими современниками и сооотечественниками.