Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15574

В Германии могут отменить наличные деньги?

По заявлению экономического советника правительства ФРГ Петера Бофингера, Германия должна выступить на международном уровне с инициативой отмены наличных денег, передает Der Spiegel.

«Это была бы хорошая тема для повестки дня саммита «большой семерки» в Эльмау», — заявил Бофингер. Также экономист уточнил, что наличные деньги имело бы смысл отменить одновременно в еврозоне, США, Великобритании и Швейцарии. Петер Бофингер уверен, что монеты и банкноты являются «истинным анахронизмом» на фоне современных технологий, а также «отягощают платежный оборот», передает mir24.tv.

«Только подумайте, сколько теряется времени, пока стоящие перед вами в очереди в кассу магазина покупатели ищут мелочь, а кассирши — сдачу», — приводит примеры из жизни экономист. Также Бофингер отметил, что отмена наличности значительно облегчила бы платежный процесс, а также одновременно затруднила бы работу черного рынка труда и наркоторговли, а также отмывание денег.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии