Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7835

Адвент по-старославянски: дарим билеты

Адвент по-старославянски: дарим билетыВ Берлине - гастроли Челябинского камерного хора, который специально к Рождеству приготовил удивительный подарок - лучшую церковную и народную музыку из России. 17 декабря состоится концерт в Konzerthaus Berlin, где будет исполнена «Маленькая торжественная месса» Джоаккино Россини в сопровождении рояля и фисгармонии.
Адвент по-старославянски: дарим билеты
«Маленькая торжественная месса» - позднее произведение Джоакино Россини, написанное им в Пасси в 1863 году (спустя более чем 20 лет после его предыдущей крупной работы). Структура произведения основана на традиционном тексте католической мессы, в который композитором позднее (вероятно, в 1866 году) был добавлен гимн O salutaris hostia на слова Фомы Аквинского. На титульном листе композитор написал: «Боже милосердный, вот она и закончена, эта бедная маленькая месса. Благословенная ли у меня получилась музыка или проклятая? Ты ведь знаешь, я рождён для оперы-буфф! Немного уменья, чуть-чуть души — всё тут. Будь же прославлен и ниспошли мне рай».

Команда сайта BERLIN24.RU проводит розыгрыш семейных билетов (каждому победителю вручается 2 билета) на концерт Челябинского камерного хора. Наши билеты должны стать вашими!

Для этого нужно:

- разместить ссылку на эту новость на своей страничке в социальных сетях (VKontakte, Facebook, Одноклассники, Twitter) с комментарием «Я услышу Россини» и собрать под ней 5 лайков и 5 перепостов (главное не меньше, но можно и больше, мы не скромные).

- правильно ответить на вопрос: В каком году состоялась премьера «Маленькой торжественной мессы» («Petite Messe solennelle») Джоакино Россини? Билеты достанутся первым счастливчикам, которые (внимание!) сообщат нам об этом по почте free-ticket@berlin24.ru.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.