3377

Праздник «Ханами» в «Садах мира»

Праздник «Ханами» в «Садах мира»

15 и 16 апреля (суббота – воскресенье) в исключительном по своему очарованию комплексе «Сады мира» парка отдыха в районе Марцан (Gärten der Welt im Erholungspark Marzahn) уже в 15-ый раз состоится международный фестиваль по случаю праздника «Ханами» (в вольном переводе – «созерцание цветения сакуры»). 

В данном конкретном случае: это восторг и любование цветением одного из видов вишни – сакуры. Бело – розовые лепестки появляются на ней еще до «образования» листьев. Период цветения – не более 7 дней. 

Например, в Китае, Корее, Японии, главным образом – у приверженцев древней буддийской философии учения Дзен, цветущая сакура одухотворяет здоровье, процветание, радость. Этот смысловой посыл основан на том, что через медитацию и созерцание распустившихся лепестков сакуры вполне возможно «приблизиться» и вникнуть в природу человеческого разума и бытия, обрести гармонию «духа и тела». Для очень многих «цветение сакуры» превратилось в ежегодный неофициальный праздник. 

Основные праздничные мероприятия «Ханами» пройдут в тематических зонах Японии, Китая, Кореи (Сеул). В программе фестиваля шоу профессиональных мастеров на барабанах тайко, многочисленные танцевальные и песенные выступления самых различных творческих коллективов и групп, показ самобытных ремесленных изделий, деликатесы и изыски национальной кухни Восточной Азии. 

В субботу (15 апреля) в «Садах мира» ожидается «нашествие» фурий и косплеев. Кстати, для них предусматривается скидка на входные билеты. 

Фурии: люди - имитаторы поведения животных, носящие добротно сшитые меховые костюмы зверей;

Косплеи: люди - прямые участники «костюмированных игр», входящие при выборе костюма в роль вполне определенного персонажа, в его внешнее преображение.  

В воскресенье (16 апреля) посетителей ожидает уже традиционный показ мод. 

Место проведения фестиваля: Gärten der Welt,  Blumberger Damm 130, 12685 Berlin.

Часы работы: с 12.00 до 17.00.

Входные билеты: для взрослых 7 евро, по льготному тарифу 3 евро.

Дополнительная информация по «Садам мира»: gaertenderwelt.de

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.