4122

КОНКУРС «ИНКЛЮЗИЯ 2022»

КОНКУРС «ИНКЛЮЗИЯ 2022»

В федеральной земле Берлин объявлен конкурс «Инклюзия 2022». Его инициаторами стали Управление Сената по интеграции, труду и социальным вопросам (Senatsverwaltung für Integration, Arbeit und Soziales) и организационно подчиненная ему структура - Управление по здравоохранению и социальному обеспечению (Landesamtes für Gesundheit und Soziales, LAGeSo).  

Любопытно и несколько загадочно название конкурса - «Инклюзия 2022». 

Справочно 

 ИНКЛЮЗИЯ – в сжатом виде: процесс привлечения лиц с ограниченными физическими возможностями к активной жизни в обществе. По сути, он ориентирован на формирование на практике действенного взаимодействия между представителями самых разных социальных групп населения.  

Для участия в конкурсе приглашаются представители малого и среднего бизнеса, крупные фирмы, компании и предприятия. Как частные, так и государственные, уже имеющие многолетний практический опыт участия в их трудовой деятельности людей с ограниченными возможностями, а также работодатели - дебютанты в этой области. В равной степени, это касается и обеспечения участия упомянутых лиц с ограниченными возможностями в образовательных процессах. 

Основные предпосылки проведения данного мероприятия: в современном обществе наблюдается явно невысокая социально – деловая активность лиц с ограниченными возможностями. Причина проста – в наши дни заметно отсутствие актуальных и востребованных профессий или мест обучения, где эта категория населения могла бы полезно для общества проявить в полной мере свои особые, уникальные качества.            

Победители конкурса (4 призовых места) получат престижные награды и денежные призы в размере 10.000 евро каждый. Победитель в категории «Инклюзивное обучение» получит премию от BerlinerSparkasse. 

Торжественная церемония награждения состоится 9 декабря в Max-Liebermann-Haus (Pariser Platz 7, 10117 Berlin).   

Срок подачи заявок для участия в конкурсе до 31 июля 2022 года.

Направлять заявки следует по адресу: Landesamt für Gesundheit und Soziales, Frau Nelli Stanko, II C ÖA, Darwinstraße 15, 10589 Berlin

Telefon: 030/90229-3307
Mail: Nelli.Stanko@lageso.berlin.de

Дополнительная информация: https://www.berlin.de

Фото: LAGeSo, berlin.de

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin