Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4111

КОНКУРС «ИНКЛЮЗИЯ 2022»

КОНКУРС «ИНКЛЮЗИЯ 2022»

В федеральной земле Берлин объявлен конкурс «Инклюзия 2022». Его инициаторами стали Управление Сената по интеграции, труду и социальным вопросам (Senatsverwaltung für Integration, Arbeit und Soziales) и организационно подчиненная ему структура - Управление по здравоохранению и социальному обеспечению (Landesamtes für Gesundheit und Soziales, LAGeSo).  

Любопытно и несколько загадочно название конкурса - «Инклюзия 2022». 

Справочно 

 ИНКЛЮЗИЯ – в сжатом виде: процесс привлечения лиц с ограниченными физическими возможностями к активной жизни в обществе. По сути, он ориентирован на формирование на практике действенного взаимодействия между представителями самых разных социальных групп населения.  

Для участия в конкурсе приглашаются представители малого и среднего бизнеса, крупные фирмы, компании и предприятия. Как частные, так и государственные, уже имеющие многолетний практический опыт участия в их трудовой деятельности людей с ограниченными возможностями, а также работодатели - дебютанты в этой области. В равной степени, это касается и обеспечения участия упомянутых лиц с ограниченными возможностями в образовательных процессах. 

Основные предпосылки проведения данного мероприятия: в современном обществе наблюдается явно невысокая социально – деловая активность лиц с ограниченными возможностями. Причина проста – в наши дни заметно отсутствие актуальных и востребованных профессий или мест обучения, где эта категория населения могла бы полезно для общества проявить в полной мере свои особые, уникальные качества.            

Победители конкурса (4 призовых места) получат престижные награды и денежные призы в размере 10.000 евро каждый. Победитель в категории «Инклюзивное обучение» получит премию от BerlinerSparkasse. 

Торжественная церемония награждения состоится 9 декабря в Max-Liebermann-Haus (Pariser Platz 7, 10117 Berlin).   

Срок подачи заявок для участия в конкурсе до 31 июля 2022 года.

Направлять заявки следует по адресу: Landesamt für Gesundheit und Soziales, Frau Nelli Stanko, II C ÖA, Darwinstraße 15, 10589 Berlin

Telefon: 030/90229-3307
Mail: Nelli.Stanko@lageso.berlin.de

Дополнительная информация: https://www.berlin.de

Фото: LAGeSo, berlin.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе