Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4913

Веселый Берлин: мероприятия для детей и их родителей

Веселый Берлин: мероприятия для детей и их родителей

В Берлине прохладно и голубо-серо. У студентов заканчивается семестр, у школьников начинаются каникулы, у дачников начинается сезон заготовки семян и придумывания нового дизайна для тыквенных грядок. Жизнь в Берлине кипит, бурлит, свистит - за всем и не успеть. На что стоит обратить внимание сегодня? Читайте в нашей подборке - интересные мероприятия для вас и ваших детей.

Безумные мафиози из клуба «Десять негритят» задумали невозможное: провести 24-часовой марафон по игре в мафию. Это беспрецедентное событие стартует уже сегодня, 25 января. В турнире «24 часа Ле-Маф» примут участие игроки из Берлина, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кёльна и Риги. Всего для участия в турнире были приглашены 20 игроков (10 команд по 2 игрока в каждой). За основу этого грандиозного события организаторы взяли не менее грандиозное мероприятия - автогонку «24 часа Ле-Мана», которая проходит во Франции и является старейшей автомобильной гонкой на выносливость. Мафиозный марафон пройдет по адресу 10243, Berlin, Grünberger Str. 21, Hotel «Juncker’s Hotel Garni». Заходите пострелять!

Еще одно интересное событие, которое особенно заинтересует вегетарианцев любителей тако! «Vegan Wednesday - Taco night Burns night!». Пройдет оно уже сегодня, 25 января. Веселое заведение «Mendy & Edeltraut» гостеприимно откроет свои двери и накормит вкусным каждого пришедшего. Цена за один тако - 1,50€. Как пишут организаторы, трех тако вполне достаточно, чтобы почувствовать себя сытым мексиканцем. Не пропустите, должно быть очень вкусно.

Мероприятие «Science Slam im Planetarium» тоже состоится сегодня, 25 января. Не дайте ввести себя в заблуждение непонятным словом «слэм». Научный слэм не имеет ничего общего с тем слэмом, который активно практикуется в ночных клубах и панк-концертах. Это короткие и интересные выступления молодых ученых, которые собрались вместе, чтобы объяснить нам магию своей науки. Будьте внимательны, ведь каждый из выступающих постарается завоевать ваше сердце - все ученые являются участниками конкурса на лучшее выступление, а жюри выступаем мы с вами. Мероприятие подходит для детей от 12 лет, продолжительность 2 часа. Билеты можно приобрести здесь.

Спектакль «Die Geschichte des Herrn B.» обязательно должно заинтересовать самых маленьких читателей нашего сайта. В пятницу, 27 января, в Info-Café Berlin - Paris состоится представление, подготовленное известным Shake Shake Theatre и Pierre Filliez. «Die Geschichte des Herrn B.» - это волшебное шоу, рассказывающее про 4 времени года. В центре повествование стоит фигура главного героя Господина Бумблегрума (Herr Bumblegrum), который потерял свою любовь, озлобился на весь мир и переехал в лес. Природа, птички и деревья, а также друзья господина Бумблегрума пытаются помочь ему, вернуть ему его красивую улыбку. Спектакль подходит детям от 5 лет, продолжительность 45 минут, вход свободный. Внимание! Необходима регистрация на сайте.

Детское шоу «Verrückte Sonne» («Сумасшедшее солнце») - это не просто громкое и яркое, веселое и очень интересное шоу для детей. Нет! В этом спектакле играют дети! И уж поверьте нам, маленькие артисты на все 200% справляются со своими сложными ролями. Кстати, спектакль не только интересный, но и поучительный. В нем злобный злодей Hans-Heinrich Hitzeheiß меняет климат, отправляя Солнце, с помощью пульта управления Вселенной, в далекий уголок. На Земле становится темно и неуютно. Тогда то группа друзей (Эмиль, Фердинанд, Катти, Фрида и Снеговик) решает, что пора браться за дело и спасать планету.

Казалось бы, простой сюжет. Но именно он должен рассказать юному зрителю о том, насколько важно трепетно относиться к окружающему нас миру. «Verrückte Sonne» подходит для зрителей от 5 лет, билеты на спектакль можно найти здесь. Не пропустите, детское шоу продлится только до 27 января.

30 января в Берлине состоится настоящий детский бал, который даже называется по королевски - «Tanzen wie ein Königskind». Какой может быть жизнь принцессы? Как чувствует себя принц на балу? Что же надеть на свой первый бал? И насколько тяжелы доспехи? Если ваши дети задавали вам эти вопросы, значит вам нужно отвести их на бал. Да-да, на самый настоящий бал, который пройдет в следующий понедельник в Потсдаме в Новом Замке (Neues Palais). В программе - путешествие во времени в гости к Фридриху Великому, танцевальные занятия и возможность надеть настоящий королевский наряд. Внимание! Необходима регистрация по телефону 0331-9694200. Стоимость билета 5 €.

А вы знаете, почему машины могут ездить? А как сделать так, чтобы машины ездили? Оказывается, все очень просто! Надо только взять в руки подходящие детали и опля - машина готова! 31 января, сразу за приемом у Фридриха Великого, всех маленьких дам и их кавалеров ожидают в Немецком техническом музее (Deutsches Technikmuseum), сотрудники которого придумали отличное развлечение для детей на время школьных каникул: воркшоп по созданию автомобилей. Мероприятие подходит для детей от 6 лет. Цена вопроса - стоимость билета в Технический музей.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе