3486

Розыгрыш билетов на трансляцию балета Большого театра в Берлине!

Два года назад на сцену Большого театра вышел … Лермонтов! Вышел и остался. Сегодня о балете «Герой нашего времени» говорят не только в Москве, но и по всему миру. Жителям Берлина повезло - постановку можно увидеть без покупки авиабилетов и оформления виз: 9 апреля в трех берлинских кинотеатрах (CineStar am Potsdamer Platz, CineStar Treptow и CineStar Tegel) пройдет прямая трансляция из Большого театра этого необыкновенного, многоуровневого и поэтического балета.

Герои Лермонтова на пуантах: розыгрыш билетов на трансляцию балета Большого театра в Берлине

Нельзя проходить мимо красивого! Поэтому редакция нашего сайта разыгрывает 6 пар билетов на живую трансляцию балета Большого театра «Герой нашего времени». Эти билеты должны стать вашими! Что для этого надо сделать? Совсем немного:

Зайдите на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/groups/berlin24ru/ или VKontakte https://vk.com/berlin24

Найдите пост с анонсом розыгрыша билетов

Поставьте под ним лайк 

Поделитесь постом на своей страничке с комментарием «Я иду на балет «Герой нашего времени» в Берлине» 

В следующий четверг, 4 апреля мы проведем розыгрыш билетов и объявим имена победителей!

Балет «Герой нашего времени» 

Молодой петербургский композитор Илья Демуцкий, известный страстью к экстериментам, режиссер Кирилл Серебренников и известный хореограф-резидент Балета Сан-Франциско Юрий Посохов создали «балет-гибрид», сделав ставку на сюжет, драматургию и вокальные партии. Именно поэтому «Герой нашего времени» стал исключительным событием в российском балетном мире - такого до них не делал никто. «В мире классического балета, который консервативен, это не встречается, а тут мы осторожно попытались это проявить, чтобы получилось единое произведение искусств, которое не делится по жанру на балет, оперу, а представляет собой единое целое», – цитирует Кирилла Серебренникова портал Новости Культуры. 

Герои Лермонтова на пуантах: розыгрыш билетов на трансляцию балета Большого театра

Произведение для будущей постановки выбрал Кирилл Серебренников. «Герой нашего времени» - одна из любимых книг режиссера. «Я удивляюсь, как это (поставить произведение на сцене - прим. ред.) раньше никому не приходило в голову, — говорит Серебренников, — ведь это насквозь поэтическая и внутренне музыкальная вещь. А там, где есть поэзия, есть и балет».

«Бэла», «Тамань» и «Княжна Мери» - из пяти  новелл, составляющих роман, в постановку попали три. В каждой новелле - свой Печорин. Его меняют время, происшествия и случайности. От новеллы к новелле меняется и сама подача его персоны: от лица другого персонажа в «Бэле», через призму дневника в «Тамани» и «Княжне Мери». У каждого Печорина свой характер и свой музыкальный инструмент, который должен донести до зрителя изменения в герое (бас-кларнет, виолончель и английский рожок).

Отличительный знак Серебренникова - сценическая правдивость. Режиссер выводит на сцену чемпионов мира по танцам среди колясочников, которые помогают ему представить героев Кавказской войны. Но на этом театральные «инновации» не заканчиваются. Композитор Илья Демуцкий частично пренебрег балетными канонами - его мелодии не повторяются, музыкальное полотно не строится по квадрату. Сам композитор рассказал, что писал партитуру, мысленно представляя движения танцоров. 

Публика в восторге! Известные балетные критики оставили хвалебные рецензии: «Такого балета мы не видели никогда» (Ольга Свистунова), «Серебренников спас балет от пересказа сюжета» (Майя Крылова).

А что скажете вы? Мы рекомендуем вам посетить прямую трансляцию балета в одном из кинотеатров CineStar. Отличное качество показа гаранировано.

Прямая трансляция балета Большого театра «Герой нашего времени» состоится 9 апреля в 17:00 в трех берлинских кинотеатрах: CineStar am Potsdamer Platz, CineStar Treptow и CineStar Tegel. Билеты на показ можно приобрести на сайтах CineStar:

CineStar am Potsdamer Platz http://www.cinestar.de/de/kino/berlin-cinestar-original-im-sony-center/veranstaltungen/bolshoi-a-hero-of-our-time/ 

CineStar Treptow http://www.cinestar.de/de/kino/berlin-cinestar-treptower-park/veranstaltungen/bolshoi-ein-held-unserer-zeit/

CineStar Tegel http://www.cinestar.de/de/kino/berlin-cinestar-tegel/veranstaltungen/bolshoi-ein-held-unserer-zeit/

А также участвуйте в нашем розыгрыше билетов!

Герои Лермонтова на пуантах: розыгрыш билетов на трансляцию балета Большого театра в Берлине

Фото: bolshoi.ru

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.